Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помогает привести вещь в порядок!

09.12.2014
Украина
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Хорошо работает
Недостатки: Хлипкая
Функциональность
Удобство

Думаю каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как катышки на одежде, кто-то их бреет при помощи бритвы, кто-то удаляет руками, а вот китайский производитель придумал машинку для удаления катышков.

У меня такая вот модель "Fuwa 2 Cut mini KD 988". Я покупала ее очень дешево (около 10 грн. (32 рубля) года три назад) в магазине где продают всякую мелочевку, типа "трешка", "пятерочка" и т.д.

Великих надежд она у меня не вызывала, так как внешний вид уж больно хлипкий!!!
Итак, машинка небольшого размера, примерно 10*5 см, пластмассовая, у меня в зеленом цвете, пластик дешевый, скрепляющиеся детали немного шатаются! В общем доверия она не вызывает!
Внизу находится отдел для батареек, он кстати закреплен на держатель, так что они оттуда просто так не вываляться. Работает машинка от двух пальчиковых батареек типа АА.

Рабочие ножи спрятаны внутри под круглым диском с дырочками, катышки туда попадают и срезаются, далее перемещаясь в отсек для мусора.

Отсек для катышек тоже на пластиковых креплениях, он прозрачный, видно сколько катышков срезано, у меня вот с детского свитера и колготок столько мусора набралось.
Так же на самой крышке есть какая-то бархатистая ткань, не знаю, для чего... катышки она не собирает... может просто для красоты...

Сама машинка при работе жужжит, не сильно, но мужа моего напрягает... просит меня это делать в другой комнате.
Теперь про эффект.

Да, машинка работает и дело свое делает, срезает катышки отлично, не повреждает саму одежду, батарейки садит не сильно. В общем если бы она была не такая хлипкая, то я бы ей и 5 баллов поставила, а так, пластик и исполнение уж больно китайское!!! Но в целом работа ее мне нравится, вещи ухоженные, а это главное!