Отзыв:

Помогает приобщить ребёнка к математике

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 18.01.2021
Достоинства: Усвоение материала
Недостатки: Плохая бумага, нет картинок

Эта книга покупалась в 2008 году, когда моя дочь стала первоклассницей. Как бы ни ругали этот материал профессиональные педагоги, основы науки помогает усвоить.

А не ругал эту книгу только ленивый: даже Павел Воля в "Комеди Баттл" поднял тему российских учебников, и в том числе высмеял книгу по математике Узоровой и Нефедовой, говоря о том, что задания в ней можно трактовать по-разному.

Готовиться по задачам и прмерам надо было хоть как-то, и царицей наук мы занимались, говоря вслух задачу, а Олечка уже оценивала на сложение, вычитание, умножение или деление. После этого ребёнок сама старалась понять решение.

Материал в книге представлен разный: уровни сложности здесь вы можете подобрать сами, равно как тематику задач и примеров.

Большой минус - нет картинок, что очень важно для детского мозга. Бумага не самого хорошего качества.

SilverMoon
написала 18 января 2021 в 15:14

Если хоть в чем-то помог, это уже неплохо) Все индивидуально, кому-то не понравился, кому-то подошел.

написала 18 января 2021 в 23:18

Основное преимущество этой книги - большое количество заданий на любой вкус. Вот оформление подкачало

thinker
написал 19 января 2021 в 00:01

Да, без картинок детскую книжку представить трудно

написала 19 января 2021 в 23:24

это да, потому что в основном ребенка чем можно заинтересовать - картинкой. В этом пособии их нет. Непонятно, чем руководствовались издатели)

ek9345
написал 19 января 2021 в 02:10

Хорошие пособия с огнем не отыщешь.

написала 19 января 2021 в 23:27

Я бы сказала не просто пособия, многими учебниками я тоже не очень довольна: на мой взгляд, наши советские учебники объясняли все намного проще). Именно поэтому я отыскиваю в библиотеке старые пособия, и стараюсь по ним объяснить ребенку материал

bony
написала 19 января 2021 в 22:27

Заинтересовали

написала 23 января 2021 в 23:51

Спасибо, старалась

Амалиа
написала 20 января 2021 в 21:05

Адекватный отзыв. Согласна, для детей младшего школьного возраста надо с картинками.

написала 23 января 2021 в 23:49

Взрослым людям и то хочется яркого оформления книг и игр, не говоря о детях

TORNADO
написал 25 января 2021 в 05:15

если помогает в освоении математики,значит хорошее учебное пособие!
Эх и вспомнишь советское время,портфель с гранитом знаний,не преподъёмный!!!