Отзыв:

Помогает при боли в горле

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Хватает надолго, лечит горло
Недостатки: Содержит спирт, поэтому нельзя садиться за руль

Когда у сынишки резались зубки и привязалась какая-то инфекция, заболело горло, врач выписала Тонзилгон Н. Препарат обладает антисептическим действием. Представляет собой водно-спиртовой экстракт трав (ромашка, тысячелистник, кора дуба, алтей, хвощ, одуванчик). Сначала немного сомневалась, давать ли ребенку лекарство на спирту. Но потом решила все-таки послушать врача. Все лекарства, которые даю ребенку, пробую сама. Вкус не слишком приятный, но и не противный. Ребенок так вообще с удовольствием пил. За несколько дней горло прошло. Дозировка для ребенка маленькая, всего несколько капель, поэтому бутылочки нам хватает надолго. Прошло больше года, до сих пор пользуемся. Мы с мужем тоже, когда болели, пили эти капли. Стоит бутылочка 100 мл около 250 рублей. В общем-то не так дорого, учитывая, что надолго хватает. Только надо помнить, что нельзя принимать это средство и потом садиться за руль, так как оно содержит спирт. Об этом в инструкции написано. Хорошее лекарство, действительно лечит горло, действует быстро. Кстати тонзилгон еще выпускают в таблетках, но их не пробовала.