Отзыв:

Помогает при аллергических реакциях и крапивнице, при АКДС тоже, но есть ньюансы

22.02.2016
Могилев
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Снимает зуд, раздражение, приятный вкус, легко дозировать
Недостатки: Есть побочные эффекты, читайте инстукцию
350 р

Всех приветствую!

Хочу в данном отзыве поделиться с Вами опытом применения антигистаминного препарата Фенистил нью в капельках для детей с 1 месяца жизни.

Приобрела я его после первой прививки АКДС. К ней мы никак не готовились, через пару часов после прививки ребенок начал просто гореть, кричал жутко, я заметила, что он не двигает ножкой. Перепугалась жутко, вызвала педиатра, мне сказали ждать после 3-ёх часов. Столько ждать я не смогла и вызвала скорую.

Те чуть ли не покрутили мне пальцем у виска, типа что ж Вы хотели, мамочка. Сказали Ибуфеном сбивать температуру и давать Фенистил. Это реакция на прививку.

Педиатр когда пришла, сказала тоже, только порекомендовала Супрастин. Супрастин в таблетках, притом невкусно, но он имеет большую активность против возбужденных рецепторов. А для подготовки к следующей прививке пить за два дня до и два дня после антигистаминный препарат.

Купили мы и то, и другое. Сразу реакцию после прививки снимали супрастином, но ребенку определенно не нравилось.

Последующие прививки мы пережили легче. Температура не поднималась высокой, держалась 37,5 примерно 2-3 дня. Это после АКДС в пределах нормы, веди температура говорит о том, что прививка работает и организм вырабатывает антитела.

В последствии я узнала, что так как Фенистил слабее, его перед АКДС нужно принимать 5 дней. В полтора года наша прививка АКДС прошла с температурой 37,2 и болью в ножке в первый день после прививки.

К слову, у моей знакомой, которая ребенку ничего не давала, на ноге образовалось уплотнение и болело больше недели.

Из вышесказанного делаю вывод - препарат помогает при АКДС.

При красных щеках, когда реакция на какой- либо проудк, Фенистил снимает зуд примерно через 15-20 минут, а саму реакцию - за сутки.

Плюс ко всему - удобен в использовании и приятный на вкус, что облегчает прием ребенком!

Всем спасибо за внимание!