Отзыв:

Помогает пережить травмы, но ходишь, как обложенная ватой

19.08.2019
Дата: 20.08.2019
Достоинства: приглушает стресс, негатив, эффективен
Недостатки: соображаешь медленнее, не избавляет совсем от эмоций
350 руб.

Этот препарат мне назначил врач - без рецепта купить его нельзя. Длительность приема была месяц, совместно с другими препаратами.

В тот момент у меня в жизни случилась острая травмирующая ситуация, в какой-то степени атаракс помог ее пережить. Он глушит эмоции, после него первые две недели было ощущение, буто я наревелась до оглушения.
Все становится безразличным и какая-то особенно тупая голова - словом, все как после длительного плача.

Постепенно организм адаптировался, вторые две недели прошли в физическом плане лучше, но и эффективность препарата упала.

Пила его в первой половине дня - утром и в обед, так как при употреблении на ночь расстраивался сон - индивидуальная побочка. Обычно так не бывает - препарат назначают как успокоительное при бессоннице.

НЕ могу сказать, что он суперэффективный, но определенный результат дает. Чудес не ждите.

Немного приглушит боль при:
- смерти, уходе близкого человека;
- депрессии;
- тяжелой стрессовой ситуации на работе;
- конфликтах в семье.

Проблемы не решит, но поможет пережить острый период, когда невозможно принять случившееся. А потом уже вы сами, когда немного адаптируетесь.

Все ощущения сохраняются, но их градус ка бы снижается. Все становится не таким накаленным.
Начинать лучше с выходных - поначалу голова с ним не соображает вообще. Работу становится выполнять сложнее. Потом более-менее нормализуется, но не как без него - соображаешь медленнее.