Отзыв:

Помогает переваривать пищу

12.03.2017
Россия
Дата: 09.08.2021
Достоинства: мне помогает
Недостатки: нет

Креон всегда есть в нашем доме, так как периодически приходится прибегать к этому лекарственному средству.

Чаще всего применяю его во врея праздников, когда бывают обильные застолья с жирной и сладкой пищей.
Мне такое лекарство необходимо, так как я уже лежала в больнице с острым панкреатитом. Поэтому теперь держу Креон всегда при себе.

Когда-то мне не хватило ферментов, чтобы переварить обычное молоко, так что теперь к пище отношусь аккуратно. Лечили меня в больнице голодом, как и положено, и ставили капельницы.

Зато теперь я соблюдаю некоторые правила, например, полностью исключила майонез и жирную сметану. Торты с масляными кремами тоже не употребляю. Однако от острого и шашлыка не отказываюсь, но у меня и проблем не возникает после их употребления. Я и рыбу копчёную люблю, то есть ем много вредного. Если чувствую, что съела что-то лишнее или слишком жирное, то пью одну капсулу креона и у меня всё в порядке!

Никогда не пила Креон курсом или как-то иначе. Мне легче поголодать три дня, чтобы потом поджелудочная пришла в норму. К тому же оранизм, получая искусственные ферменты, может хуже начать вырабатывать свои собственные. Поэтому я против безконтрольного употребления Креона и доугих ферментов без особой необходимости.

Я могу рекомендовать это лекарство, потому что в некоторых случаях оно реально помогает.