Отзыв:

Помогает отвлечь моих бутузов на часик.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 23.04.2020
Достоинства: Действительно качественный бренд.
Недостатки: Цена.

Мы посоветовались с мужем и решили, что вместо нескольких дешевых конструкторов подарим нашему сыну хороший конструктор для ребенка трех лет. Как оказалось, для этого возраста чудно подходит конструктор типа Lego Duplo. Детали там достаточно большие, яркие. Ребенок такого возраста вполне справится. Сказано-сделано...

С тех пор прошло четыре года, нашему старшему сыну исполнилось уже 7 лет. Его лучшим другом стал младший братишка, почти трех лет. И за это время мы обзавелись, наверное добрым десятком наборов Лего. Теперь мальчишки играют вместе, строят города и дома, размещают жителей, конструируют дороги и выстраивают огромные башни. Но подробнее я хочу остановиться на самом первом наборе, который назывался "Грузовик и гусеничный экскаватор".

Так вот, этот набор стал нашим первым набором Лего, и самым любимым. Как пишут, рассчитан он на возраст 2-5 лет, и мы как раз вписались по возрасту с нашим трехлеточкой. В комплекте 26 деталей-блоков, из них реально сделать две строительные машины, грузовик и экскаватор, плюс фигурки строителей, знаки, лопаты впридачу и пара блоков для загрузки.

Конструированием увлеклась вся наша, тогда еще не многочисленная, семья. И я, и муж, и сын, с упоением собирали, вывозили, разбирали, разыгрывали разные сцены с участием героев, добавляли еще отдельно машины и зверюшек.

Поскольку мой старший малыш был рожден в самой середине зимы, и получил этот подарок на свой день рождения, мы были заняты долгими зимними вечерами, и ни разу не заскучали. В дальнейшем нам подарили еще много наборов Лего, кое что мы купили сами, и теперь с радостью обладаем огромной коробкой с деталями.

Конечно, конструкторы Lego не из дешевых, но качество у них отменное. Думаю, что и младший еще с удовольствием оценит наборы Лего, и наша совсем маленькая дочка, тоже сможет вскоре поучаствовать в занимательных играх с этим конструктором.

В общем, если есть возможность купить на день рождения ребенку такой конструктор, вы не пожалеете, что выбрали именно его, а не более дешевый аналог. Качество не сравнить с другими, все очень продумано, ярко, красочно, развивает мелкую моторику. Ну и послужит вам долгие годы.