Отзыв:

Помогает от бессонницы

02.11.2019
Дата: 13.06.2023
Достоинства: Низкая цена, помогает заснуть
Недостатки: Отпускается по рецепту

Моя мама давно страдает бессонницей. Как я понял, это проблема для многих пожилых людей. Так как из дома она не выходит и к врачу мне ее очень сложно доставить, то приходится выкручиваться. Раньше вызывали врача на дом, но они обычно если и выписывают, то очень слабые препараты, которые мало помогают. Перепробовала она много чего и остановились на таблетках "Атаракс".

Это бельгийский транквилизатор, недорогой. Последний раз покупал за 105 рублей коробку из 25 таблеток. Таблетка разделена на две части и моей маме половинки хватает для сна. Сразу оговорюсь, что не всегда помогают, но после этого препарата она спит гораздо крепче. Ну и ей, конечно, спокойнее когда под рукой есть таблетки. Какая-то надежда. Вроде плацебо.

Продаются по рецепту, но не так строго, как тот же феназепам. В любом случае, надо обращаться к врачу, чтобы не навредить.

Olga-Sy
написала 13 июня 2023 в 11:52

Полезный препарат (но естественно, надо следовать назначениям врача и не заниматься самолечением). У меня тоже бывают проблемы со сном. Покупала в Турции один местный препарат - вот от того хорошо так меня срубало (причем без утренних последствий). А здесь даже не знаю, что есть такого же эффетивного.

написал 13 июня 2023 в 14:13

А у вас не осталось коробки с названием или на каком активном веществе он построен?

написала 14 июня 2023 в 13:14

Проблемы со сном это большой стресс для организма, хорошо, что препарат помог и цена приемлемая.