Отзыв:

Помогает, но не всем

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Низкая цена, съедобный вкус, из побочных действий только возможна аллергия
Недостатки: Нина себе, ни на ребенке особого эффекта не ощутила
31,5

Глицин обычно назначают при больших умственных нагрузках, при возбудимости, гиперактивности, агрессивности, травмах и даже для улучшения настроения. В упаковке 50 таблеток. Стоит всего в районе 31.5 рублей. Срок годности 3 года. Упакован блистер с таблетками в такой картонный конвертик, который застегивается. Упаковка очень компактная и ее удобно носить в сумочке при необходимости.

Таблетки на вкус слегка сладковатые, не приторные. Растворяются во рту довольно долго. Стоят копейки. Но не знаю, кому помогают эти таблетки.

Невролог назначала глицин моему сыну, когда ему было около года. Его трудно было уложить спать. К вечеру активность у него увеличивалась. Глицин назначали пить по четвертинке таблетки во второй половине дня. Пить нужно было месяц.

В инструкции сказано, что нужно рассасывать таблетки или пить в виде порошка. Ребенку я давила таблетку между двумя ложечками, добавляла немного воды. За это время я никаких улучшений не заметила. Ребенок так же плохо засыпал, все так же активно себя вел. Но таблетки пил с удовольствием.

Мне самой назначали пить глицин, когда я сильно ударилась головой, и было подозрение на сотрясение мозга. Потом я еще пила глицин во время отчетного периода на работе, когда чуть ли не ночевала на работе. Так я и не поняла, был ли эффект от этих таблеток или нет.
Сейчас опять даю ребенку глицин, уже по половине таблетки по два раза в день. Не хочу, чтобы врач назначала более сильное успокоительное. Но опять никакого эффекта не наблюдаю.

К упаковке таблеток приложена инструкция. На бумаге явно сэкономили. Такой маленький квадратик всего то и мелкий шрифт. Хотя, там все предельно понятно. Как и в любой инструкции состав, показания к применению, дозировка. Причем способ применени расписан очень подробно для разных проблем. Но все равно самим себе его назначать не стоит.

Хотя у меня коллега принимала почти все время глицин, голова у нее работала замечательно.
Так что, скорее всего, с глицином все индивидуально, как и с остальными препаратами. Так что и не знаю, рекомендовать его или нет.