Отзыв:

Помогает написать итоговую работу.

04.04.2017
2036
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Готовит к итоговой работе.
Недостатки: Тонкая бумага и нет места для ответов.

Книга " Учусь работать с текстом" предназначена для учащихся 4 классов. В ней 34 текста с заданиями. Тексты абсолютно разные: сказки, научно-познавательные, биографические справки о писателях, чьи произведения проходят дети. После каждого текста дается по 25 заданий. Они условно разделены на 3 части.

Первая часть- тестовая. В ней дается небольшое тест, которые проверяет насколько ребенок понял содержание прочитанного. Также в этой части даются вопросы на определение типа теста, темы и идеи произведения. С моей точки зрения, это большой плюс,т.к. именно такие задания вызывают трудности у детей. Во второй части даны вопросы по тексту и незаконченные предложения. После этого даны вопросы по русскому языку, ответы на которые нужно найти в тексте.

Я работаю учителем начальных классов и по этой книге готовила детей к итоговой аттестации. На мой взгляд, в книге отрабатываются все виды заданий, которые вызывают трудности при написании итоговой работы. За счет большого количества тренажеров досконально можно отработать все задания.