Отзыв:

Помогает лишь чуть-чуть

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 25.08.2016
Достоинства: Хорошо впитывается без следов на коже, небольшой эффект все же есть
Недостатки: Не панацея от варикоза
190 р

К моему большому сожалению проблема варикоза, а именно некрасивых сосудистых звездочек на ногах меня не избежала. После родов очень активно они стали появляться у меня на ногах. Так как на лазерное их удаление я пока не могу решиться, то стала искать различные средства для приостановления развития этого недуга.

Первым делом я обратила свое внимание на различные гели от варикоза, которые в большом количестве продаются в аптеках.

Гель Троксевазим стал моим очередным средством, которое я стала активно использовать.

В картонном пенале находится сам тюбик объемом 40г

и подробная инструкция.
В составе активное вещество: в 1 г геля содержится 20 мг троксерутина.

Гель прозрачный , немного желтоватого цвета. Впитывается при нанесении на кожу быстро, следов не оставляет(кожа не имеет желтых разводов и пятен)

Липкости я тоже после нанесения не ощутила, так что с этим все в порядке.

Но вот что касается эффекта от использования...
Не могу сказать, что его совсем нет, звездочки с ног конечно же никуда не делись, однако они стали чуть менее заметны. Гель я использовала около месяца нанося его на проблемные места тонким слоем 2 раза вдень.

Как итог могу сказать, что, конечно же, это не панацея от варикоза, но в комплексе с другими противоварикозными мерами Троксевазин я бы все же стала использовать, так как это лучше, чем ничего.

Criolla
написала 25 августа 2016 в 20:48

А как узнать, есть варикоз или нет?

naday2502
написала 25 августа 2016 в 22:20

Точно может сказать только врач флеболог, а так заметить и самой несложно-ноги устают, отекают, чувствуется тяжесть или часто сводит, вены выпирают или появляются заметные сосудистые сеточки

Klara22
написала 25 августа 2016 в 21:06

Гель хороший, применять нужно комплексно с другими средствами. У вас есть шанс не допустить развитие варикоза пока это только звёздочки.

Екатерина Викторовна
написал 25 августа 2016 в 22:51

Для профилактики должен подойти.

annabum
написала 26 августа 2016 в 08:38

Не знаю, я целый месяц мазала ноги - никуда ничего не делось и особого облегчения не наблюдалось. Разве что профилактика...

TatianaK
написала 2 сентября 2016 в 22:41

Если только для профилактики.