Отзыв:

Помогает, когда тянет низ живота при беременности

28.07.2015
Россия
Дата: 20.01.2016
Достоинства: помогают при беременности
Недостатки: не нашла

Свечи "Папаверин" Нижфарм раньше всегда назывались в аптеках по наименованию своего действующего вещества: "Папаверина хидрохлорид". Как мы видим, дозировка основного вещества не изменилась, только тоже стала писаться по-другому: вместо 0.02 г - 20 мг.

Эти свечи, насколько я знаю, предназначены в основном для беременных, и именно во время беременности я их принимала.

Их назначают врачи при повышенном болевом синдроме, когда существуют тянущие боли внизу живота и особенно, если были ранее или существуют в данную бемеменность урозы прерывания беременности.

Этот лекарственный препарат, как и дротаверина гидрохлорид (лекарственный препарат - ношпа) обладает спазмолитическим действием, только благодаря тому, что он оказывает своё спазмолитическое действие напрямую через лимфоток. а не через желудок, то обладает большей эффективностью.

Опять же, если Вам ничего не назначал врач - вставлять себе по собственной инициативе, начитавшись положительных отзывов, ничего не нужно. Назначение любого лекарственного препарата должен делать ваш лечащий доктор.

Мне мой гинеколог назначала свечи Папаверин (папаверина гидрохлорид) не на постоянной основе, а на всякий случай: если вдруг будут неприятные ощущения внизу живота, матка начнёт "каменеть" или буду чувствовать боль, то вставлять 1 свечу на ночь. При угрозах - 1 свеча утром, 1 на ночь. В итоге ребёнок родился полностью здоровый и в срок, следовательно, вреда свечи папаверин не нанесли, а беременность помогли сохранить.

Желаю здоровья вам и вашим деткам, и чтобы беременности протекали без сложностей!