Отзыв:

Помогает, когда болит горло.

04.07.2018
Дата: 06.07.2018
Достоинства: Недорогой, помогает от боли в горле
Недостатки: Противный на вкус
120 руб

О существовании масляного раствора Хлорофиллипт узнала, когда сыночку было чуть больше года- врач тогда назначил нам его во время осмотра, горло у ребенка было красное. Она посоветовала мне набирать по пару капель на пустышку и давать ребенку- он плевался тогда, выкидывал соску, но с тех пор данное средство стараюсь покупать и держу его в аптечке. Сейчас у меня в наличии масляный раствор Хлорофиллипт Вифитек (Московская обл, п. Оболенск).

Раствор 2-процентный, упакован в обычную стеклянную бутылочку из темного стекла, есть защитная крышечка. Покупала его за 120 рублей, что очень даже бюджетно.

Цвет у данного средства яркий, зеленый, пахнет противненько.

Зато эффективно справляется с болями в горле. Не могу сказать, что масляный раствор Хлорофиллипт вылечить гнойную ангину (здесь у меня под рукой всегда есть люголя раствор), но в комплексе с другими средствами очень даже эффективный. Обычно чередую это средство с Мирамистином, полосканиями или другими подобными средствами- капаю пару капель на язык, после этого не кушаю минут 30. Немного неприятно ощущать масло на языке, зато эффект от применения радует- боль в горле и краснота проходит, самочувствие улучшается, даже ребенок привык к эти экзекуциям.

Рекомендую масляный раствор Хлорофиллипт Вифитек всем, кто отдает предпочтение недорогим и натуральным средствам от боли в горле!

Он эффективный!