Отзыв:

Помогает и детям, и взрослым...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Помогает при кашле, ребенок пьет без особых проблем
Недостатки: с собой не возьмешь, приторный

Ребенку по совету врача купила к ингаляциям Абмбробене еще и сироп Эреспал. Дело в том, что в Эреспале есть какой то компонент, которого нет а Амбробене, и который как раз в нашем случае нужен. В принципе, не смотря на то, что лечение проводилось сразу двумя препаратами, я не уменьшаю значимости сиропа Эреспал. Его дочке я давала, когда та была еще совсем малышкой, небулайзера у нас не было, и давали в основном мы ребенку всякие сиропчики. Они же сладкие.

Сироп Эреспал тоже сладкий, даже очень. Мне самой его доводилось пить, очень приторный, потом после него пить тянет сильно. Вкус не то что вкусный, но жить можно. Дочка пила его без капризов всяких, не кривилась даже. Так что скорее всего ей даже он нравился. В более осознанном возрасте тоже просит запить.

Эреспал нужно принимать несколько дней, но как правило уже к концу второго дня легче откашливается, и вообще улучшается состояние. Вместе с ингаляциями ( Амбробене, для местного действия вообще достаточно дышать 1 раз в сутки) просто чудеса творит этот сироп. Да и отдельно - не жаловались на него.

Так что сироп Эреспал нам вполне нравится, уже несколько лет с ним знакомы. Стоит он не так дешево, как хотелось бы - 260 рублей. Ребенка на 1 курс полечить - хватит, а вот взрослого - это вряд ли.

Инструкция у Эреспала понятная и небольшая относительно, не то что у других лекарств.

Мне сироп Эреспал понравился больше чем таблетки.