Отзыв:

Помогает экономить реальные деньги!

11.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Позволяет экономить, подключается бесплатно
Недостатки: Не заметила

Различные программы лояльности сейчас используются многими банками. У меня есть две карты Сбербанка, и обе они подключены к программе "Спасибо". Участие в этой акции абсолютно бесплатное, проверить свой бонусный баланс можно по смс или в личном кабинете Сбербанк-онлайн.

Итак, с каждой покупкой на бонусный счёт начисляется некий процент от потраченных средств. В некоторых магазинах процент больше, в других меньше, но он есть всегда. Приятно, что банк заключает новые партнёрства, и круг компаний, в которых процент от суммы от 5 и выше, постоянно растёт. Благодаря этим начислениям можно совершать реальные покупки за "виртуальные" деньги. 1 бонусный балл приравнивается к 1 российскому рублю.

Бонусами можно расплачиваться за различные покупки, и они могут составлять до 99% от цены товара. Я раз в несколько месяцев "спускаю" свои баллы в Бургер Кинге, и получаю там обед всего за 1 рубль. А недавно пришла в аптеку в сети супермаркетов "Пятёрочка", и мне предложили оплатить половину стоимости покупки бонусами "Спасибо".

В общем, опция очень интересная и провоцирует потребителя не снимать наличку в банкомате, а везде расплачиваться картой.