Отзыв:

Помогает через раз.

07.05.2014
2015
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Иногда помогает, очень удобно капать
Недостатки: Помогает только иногда!

Всем приветик, давайте поговорим про еще одно лекарственное средство. Оно называется "Назоферон". Я уже не первый раз покупаю это средство. Одно время оно как-то помогало нам, но потом купили, а оно не помогло. Короче говоря, я даже не знаю, как я отношусь к этому средству.
Насколько мне известно, Назоферон помогает лучше, когда простуда только-только начинается. Так мы купили в самом начале простуды, когда у ребенка начинался насморк, это средство, и оно все равно особо не помогло.
Итак, стоит оно более-менее нормально, по кошельку сильно не бьет, стоит не очень дорого. Упаковано было еще в картонную коробочку, в которой находилась инструкция. Сама бутылочка стеклянная, маленькая, а носик более-менее длинный. На этикетке написано, сколько миллилитров содержит этот флакон, а также кто производитель - компания "Фармак". Мне она знакома, я уже не первый раз покупаю лекарственные товары этой фирмы.
Носик закрывается еще и симпатичным синим колпачком, не очень большим по размеру. Закрывается плотненько, довольно надежно. Что мне нравится в этом флакончике - что им очень удобно брызгать. Нужно всего лишь немного наклонить флакон, чтобы жидкость попала на путь к носику, если можно так выразиться =)
И нужно нажать на соответствующее место возле носика, и выпрыскается одна капля за один "пшик". Очень удобно, не надо долго целиться в носик ребенку, отмеряя по одной капле. Просто пшик - и нужная доза уже в носике у ребенка.
В общем, я, конечно, рекомендую это средство, но помогает оно не всегда.