Отзыв:

Помогает быстро снимать глиттеры

26.07.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Легко снимаются глиттерные лаки
Недостатки: Может конфликтовать с цветной базой лаков, отчего окрашиваются ногти

База для глиттеров Essence Nail art Peel Off Base Coat сначала выпущена была маркой Essence в лимитированной коллекции, но когда ее оценили и стали просить ввести в постоянный ассортимент, переделали дизайн и выпустили в продажу.

При анализе состава этой "волшебной" базы становится ясно, что это обычный клей ПВА, поливинилацетат заявлен как действующее вещество. Уже была масса отзывов от тех девушек, кто просто купил тюбик клея ПВА и рад)) База эта сначала на ногтях белая, но высыхает и становится прозрачной, резиновой по финишу. После высыхания на нее уже наносят лаки с глиттером, которые славятся своим сложным снятием. Видела фото, что при снятии базу просто подковыривают апельсиновой палочкой и она слезает вместе со слоями лака. Но у меня так ни разу не получилось. Возможно, сначала нужно подержать руки под горячей водой. Я снимала так, что использовала обычную ЖДСЛ, лак глиттерный с peel of base сходит тоже очень быстро.

Первый раз мне база почему-то испортила ногти: они покрылись мелкими шелушинками. Потом еще несколько раз ее использовала - все было нормально.