Отзыв:

Помогает "ароматным" собакам :)

28.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Действительно помогает в борьбе с неприятным запахом
Недостатки: Нет!

Думаю, что всем собаководам, у которых ещё не отбито обоняние, знаком запах с таким грубым названием "псиной". Увы, это очень распространённая проблема всех крупных пород собак.

У наших хороших знакомых живёт пёс породы стаффордширский терьер, а они знамениты своей потливостью и "душистостью"))). Особенно эта проблема остро проявляется после прогулки: потовые железы "на радостях" у пёсика начинают работать гораздо активнее, и животное, зайдя домой, начинает источать просто "изумительнейший" аромат. Конечно же, купать его каждый раз после прогулки - не рационально, да и вредно для самого животного, поэтому хозяева нашли выход из такой ситуации: ошейник фирмы "Best" с разными запахами, в данном случае это ванильный аромат.

Надев на пса этот ошейник уже буквально через полчаса неприятный запах начинает улетучиваться. Конечно же, не полностью, но минимум на 50 процентов, что тоже не мало. И животное, помимо своего естественного запаха, начинает источать приятный аромат ванили. Этот ошейник регулируется на любой размер собаки, достаточно только отрезать лишнюю часть.

Он не вызывает никаких аллергических реакций. Некоторые хозяева собак, как только такие ошейники появляются в продаже, сразу берут их штук по 5, с запасом, потому что вещь действительно классная и очень помогает, и особенно в жаркое время года.

Если такой ошейник одеть животному сразу после душа, то неприятный естественный запах животного появится гораздо позже и надолго сохранится ощущение чистоты.

Даже в закрытой упаковке ошейник приятно пахнет ванилью. Однозначно рекомендую!