Отзыв:

Помогаем ребенку войти в новый учебный год и собраться с силами

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 10.10.2020
Достоинства: Бюджетный ноотроп для взрослых и детей
Недостатки: нет

Так уж сложилось что мои дети с сосудистыми проблемами один после родовой травмы, другой после травмы на улице.
Наблюдаемся у невролога, и конечно же есть определенные проблемы:
- Головные боли.
- Быстрая утомляемость.
- Рассеянность внимания.
- Проблемы с усвоением информации и памятью.
Конечно для решения этих проблем нужно подходить комплексно (помочь, а не кричать с уроками в первую очередь.
- Распределить время труда, отдыха, прогулок на воздухе.
- Медикаментозное лечение ноотропными препаратами.
Тут конечно самый популярный вариант это таблетки (но их пить нужно курсами и не один месяц) опять же дети не всегда их вовремя принимают (нужен контроль).
Я же их уговорила на уколы (они привычные к ним, не запуганные иголками) и прекрасно понимают для какой цели нужен укол, а самое главное что эффект будет очень скоро.

Пирацетам вводить как в мышцу так и в вену.
Эти уколы легко переносятся детьми, а самое главное эффект наступает быстро, и в целом хватает на несколько месяцев.

Я стараюсь ставить их последние пару лет в осенний период, в такой форме, в основном до этого его принимали как сироп или таблетки.
Я делаю через вену, тогда хватает всего 5 уколов что бы помочь голове, а дальше в течение 2 недель для поддержания эффекта мы принимаем препарат Пикамилон, или тот же Пирацетам, но в таблетках.

Этот препарат весьма бюджетный по своей цене, но самое главное он работает и помогает поддержать не только сосуды, но и разгрузить голову.