Отзыв:

Помог заживить расчёсы.

17.05.2016
Дата: 08.07.2017
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Дорогой.

Моя дочь знакома с этим кремом давно, как только родила, врач тут же его прописала. При мне она смазывала трещинки на сосках, и дальше уже болезнь не усугублялась. А через некоторое время проблема исчезла совсем. Помогал крем и грудному ребёночку, когда на коже появлялись высыпания.

Сейчас малышу два с половиной годика. В гостях у бабушки с дедушкой что-то съел не полезное. В итоге сильно расчесал ручки. Несколько дней использования Бепантена помогли справится с этой проблемой. Но, конечно, исключили из рациона и подозрительные продукты.

Когда стала читать состав Бепантена, обнаружила одну очень интересную вещь. В его составе на первом месте стоит вещевтво Декспантенол. Декспантенол продаётся отдельно, является аналогом Бепантена, и стоит буквально копейки. Если учесть, что Бепантен дорогой, за него я заплатила около 500 рублей, то Декспантенол стоит где-то в три раза дешевле. Когда мама сидит в декретном отпуске и работает один папа, это очень важно. Однако в составе на втором месте есть Хлоргексидина гидрохлорид. Он является антисептиком. Поэтому, думаю, что Бепантен более действенный чем Декспантенол.

В принципе мазь неплохая, цена бы только поменьше.