Отзыв:

Помог восстановить ногти после гель-лака

16.09.2019
Дата: 15.05.2020
Достоинства: помогает восстановить поврежденные ногти
Недостатки: для волос курс прошел бесследно

Когда я решила сделать маникюр гель-лаком у подруги, мне не понравилось. Гель лак слезал (качество лака было в порядке, он держался на других ногтях, а на моих отслаивался), еще я с непривычки боролась с большим желанием оторвать лак с ногтей, и на некоторых ногтях я все-таки оторвала его. Пришла пора снимать и тут я ужаснулась этому способу: ногти с лаком пропитываются ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, а потом лак просто соскабливали с ногтей. Ногти были некрасивые, тонкие, ломкие и еще появились белые пятнышки.

Мои красивые ногти стали будто обгрызанными. Захотелось им сразу же помочь. Я рассказала маме, и она мне посоветовала Пантовигар. Маме эти капсулы помогли с волосами после окрашиваний, мелирований и еще каких-то процедур. Я все же не рекомендую что-либо принимать без назначения врача, я это делала на свой страх и риск.

Упаковку Пантовигара купила мама и дала мне. В ней 90 капсул в блистерах и инструкция.

Глотать капсулы самое противное, но я хотела восстановить ногти. Ногти отросли быстро и пятнышки отросли тоже. Ногти заметно укрепились, применять Пантовигар для помощи ногтям мне понравилось. А для волос как-то не очень, результата не видела. Я не крашу волосы и каких-либо салонных процедур не делаю, просто домашний уход, единственный их недостаток - сухие на кончиках, от этого секутся, но не критично. Для волос как-то средство без видимых результатов прошло.

Ногти свои я люблю, но больше гель-лак использовать не хочу. Я и простой лак редко наношу, хоть и есть коллекция нежных оттенков.