Отзыв:

Помог снять воспаление при отите

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Хорошо и быстро снимает воспаление
Недостатки: Не нашла

Я вообще не особо приветствую способы лечения антибиотиками, от них конечно и польза есть, особенно когда такое заболевание, которое не лечится без них, но и вреда тоже многовато, поэтому перед тем как лечиться антибиотиками нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы, а потом уже лечиться. Как говорится, одно лечит, другое калечит.
Антибиотик "Флемоклав" прописали моему сыну педиатр, и потом у Лор проконсультировались, она подтвердила лечение этим лекарством. А обнаружили двухсторонний средний отит. Я сначала вообще не хотела давать малышу антибиотик, но у него такая жуткая температура, порой поднималась до 39 градусов, а там обычно 38.5 была, но тоже мало хорошего. Вроде сиропом жаропонижающим собьешь, а она через какое-то время опять поднимается. А что, воспаление никуда не уходило, поэтому и температура была. Поэтому я начала давать ему "Флемоклав".

Прописали принимать по одной таблетке три раза в день. Я таблеточку раздавливала, разводила теплой водичкой и давала ребенку.
Антибиотики "Флемоклав" упакованы в картонную коробку, в ней таблетки все в фольге, каждая таблеточка как будто бы в контейнере упакованы. И каждую таблетку удобно от платстинки отрывать, так как они уже пунктиром отделены друг от дружки.

Таблетки небольшие, имеют бежевый оттенок, давить их ложкой легко, в воде растворяются тоже быстро, можно в принципе разводить и целую таблетку, она тоже растворяется быстро. Запах приятный у таблетки, а вот вкус как и у всех антибиотиков горький, но ребенок не отказывался пить, надо так надо.
Надо сказать, что воспаление очень быстро проходить начало у ребенка, уже на третий день после начала приема антибиотиков "Флемоклав" температура перестала мучить. А на седьмой день врач отметила, что воспаление почти прошло и его просто каплями можно долечить еще три дня.
На ЖКТ я не знаю, оказал он вредное влияние или нет, но я все равно купила "Аципол" и начала после антибиотиков давать сыну по инструкции, для профилактики.