Отзыв:

Помог при заживлении ран и трещинах на губах

03.10.2019
г.Чита
Дата: 04.12.2020
Достоинства: Помогает при заживлении ран и трещин и успокаивает обветренные участки
Недостатки: Высокая цена
400 руб

Всем здравствуйте!

Крем Бепантен мне назначил косметолог после удаления родинок. Он способствует заживлению, как сказал специалист. Зажило у меня все хорошо и быстро. Он немного увлажняет корочку и она от этого не пересушенная, не трескается и достаточно быстро отходит. В общем я его попользовала буквально несколько дней и убрала. Дети уже подросли, опрелости остались только в воспоминаниях...

Взялась я снова за этот крем, когда у ребенка очень сильно обветрились губы. Вот прямо очень сильно, даже на кожу перешло. У моей дочери стоит пластинка на исправление прикуса и из-за нее вечные проблемы с излишнем слюноотделением. Уголки рта постоянно влажные и вот там то и образовалась основная проблема, еще и трещина болючая с одной стороны образовалась. Я купила помаду Бепантен, она вот ничем не помогла. Это все-таки больше косметическое средство, а не лечебное. А вот крем решил проблему за два дня. Я даже удивилась, что так может быстро все это пройти. Ну мы еще денек помазали и теперь уже помадой нормальное состояние поддерживаем.

Крем Бепантен не слишком жирный, это все-таки не мазь. Впитывается он не сказать, чтоб сильно быстро. Но в итоге впитывается полностью. У меня зимой проблема с руками, они очень сильно сохнут. Вот думаю на руки его попробовать намазать. Но он для этого дороговат, конечно, 30 г за 400 руб. Запах очень слабый, я его вообще почти не чувствую.

В общем, у меня благоприятные впечатления от этого крема, поэтому рекомендую.