Отзыв:

Помог при сильном ожоге мне и ребёнку.

04.04.2017
2036
Дата: 05.07.2017
Достоинства: Снимает боль и лечит
около 400 рублей.

Кому что с неба прилетает,а мне- зажженная сигарета в вырез платья. Хуже всего то, что на руках у меня был ребёнок.

А было это так: мы шли по улице. Когда проходили мимо торца соседнего дома, я почувствовала,что мне что-то попало в вырез платья и оно жжется.

В это же время страшно закричал ребёнок,который был у меня на руках. Я сначала подумала,что это оса. Оказалось хуже- непотушенная сигарета.

Вытаскивать из выреза дымящийся окурок,сами понимаете, неприятно. Но хуже всего то,что пострадал ребенок.
Возможно, сигарета прошла по
касательной. Сын был в майке без рукавов и пострадал сильно. На месте ожога была малиновая кожа и волдыри.

В аптеке очень просила посоветовать средство,которое подействует быстро. В итоге купила спрей Пантенол. Это аэрозоль для наружного применения.

Он находится в металлическом флаконе с дозатором. Флакон находится под давлением, поэтому нужно быть осторожным и держать подальше от огня. Объём флакона 130 мл. Основное действуещее вещество- декспантенол 4,65%.

Распыляется аэрозоль хорошо. После распыления на месте ожога появляется пена. Т.к. у ребёнка ожог был сильный, она быстро впитывалась и мы брызгали ещё.

При сильном ожоге ощущения не очень приятные, но аэрозоль холодит и успокаивает кожу. Можно сказать,что Пантенол обезболивает.

Пантенол- очень эффективное средство. У меня ожог прошёл на следующий день. У ребёнка -дня через 3, но улучшение было видно утром следующего дня.

Конечно, стоит он дорого-примерно 400 рублей. В тот момент я о цене не думала,а потом стала покупать его как хорошее средство.

khusnutdinova-k
написала 5 июля 2017 в 14:21

Он и правда отличный

Юлька-пулька
написал 29 октября 2017 в 20:02

Я недавно обожгла сильно палец, а оказалось, что и обработать ожог не чем, не уследила я этот момент. Почитала отзывы и пошла в аптеку за Пантеноспреем. Подделок действительно много этого препарата, но я знаю, что оригинал идет со смайликом на флаконе и надписью " Произведено в Европе", его купила и довольно быстро все зажило.