Отзыв:

Помог избавится от остатков кашля (+ инструкция )

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Мягкий, натуральный сироп, стеклянный флакон.
Недостатки: В составе 20% этанол и консерват - но без этого никак, увы.
167 руб

Когда у дочки заканчивался тяжелый бронхит, врач сменила нам "химию" на натуральные препараты и от остаточного кашля выписала сироп с подорожником "Доктор Тайсс". В аптеках этот сироп продается в двух объемах - по 250 мл. и по 100 мл, мы взяли маленький флакон, нам его хватило и даже несколько осталось.

Стоил такой всего 167 рублей:

По составу - экстракт подорожника, немного масла мяты перечной, 20% этанол, сахар, мед, консервант (сорбат калия):

Инструкция "Доктор Тайсс", продолжение:

Сироп "Доктор Тайсс" оказывает муколитическое, противовоспалительное и отхаркивающее действие.
К сожалению, все натуральные настойки всегда на спирту, но если стоит выбор - что-то натуральное или химическое лекарство для ребенка я всегда выберу первое. Лучше всего такие спиртовые настойки принимать после еды - в этом случае оказывают меньше воздействия на желудок.

На вкус сироп приятный, сладкий, этанола в нем почти не ощущается, ребенок с удовольствием проглатывал свою дозу. Мы принимали по пол-чайной ложечки 4 раза в сутки в течении пяти дней.

По результату, сироп нам помог, кашель стал мягче и постепенно сошел на нет. Таким препаратом конечно невозможно вылечить трахеиты и бронхиты - но использовать в завершении лечения вполне. Назначать препарат должен врач.