Отзыв:

Помог долечить непроходящий "зеленый" насморк

21.10.2013
Московская область
Дата: 03.12.2013
Достоинства: После него нос задышал и улучшилось отхождение зеленых соплей.
Недостатки: -

У дочки долго не проходил насморк, ситуация была сложная: зеленые сопли которые не проходили более 4 дней, в это время капали в нос препарат Полидекса (он с антибиотиками в составе), а до этого насморк был где-то две недели с обычными соплями.

На приеме лор заподозрила гайморит, пришлось идти делать снимок. К счастью, гайморит не подтвердился. Но непроходящий насморк с явно бактериальными соплями сильно беспокоил. Я подозревала что ребенку выпишут системный антибиотик. Но лор нам выписала Ринофлуимуцил.

Ринофлуимуцил - это спрей для носа, в его составе Ацетилцистеин (помогает отделять мокроту) и Туаминогептан (оказывает муколитическое и сосудосуживающие действие).

Флакон у Ринофлуимуцила такой что можно его использовать только в вертикальном положении:

Производится в Италии:

Ринофлуимуцил состав:

Мы начали Ринофлуимуцил закапывать. Что я отметила сразу - лучше стали отходить сопли и просмаркиватся до конца, так долго заложенный нос наконец стал дышать, процесс выздоровления, которому мешало содержимое в носу, наконец пошел. Ребенок стал закрывать рот и больше дышать носом, шевелить им, что ли, не знаю как сказать. Вообщем, процесс прошел и гайморита мы, к счастью, избежали. Моему ребенку Ринофлуимуцил помог, я теперь понимаю для каких целей он нужен. Если у вас состояние что вот-вот заложит окончательно всё в носу, при этом зеленый густой насморк - то Ринофлуимуцил вам в помощь.

Ринофлуимуцил инструкция: