Отзыв:

Помог!!!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Все глисты вышли, кошка жива и здорова
Недостатки: Нет!

Как я уже писала в истории про нашу Василису, мы подобрали котёнка с улицы. А уличные котята - это источник всяких паразитов. Поэтому первым делом мы решили проглистить кису, чтобы она не разбрасывала яички червей по дому и купили именно это средство!

За 2 приёма с интервалом в 2 недели (кошка пила не самостоятельно, приходилось вливать) вышел сгусток розовеньких глистиков, один большой длинный белый солитёр и много яиц гельминтов! Перед тем. Как всей этой пакости выйти, кошка носилась с выпученными глазами по дому, орала, и чесала о ковёр задний проход! Это было жутко! Потом пришлось делать дезинфекцию всего помещения и самим пить препарат пирантел (кстати, в этом кошачьем Празициде, пирантел - действующее вещество). У нас таких побочных эффектов не было :) да и глистов не оказалось!

После первого приёма кошечке было не очень хорошо, на первые сутки она потеряла активность и много спала, плохо ела. Возможно, мы влили слишком большую дозу для малышки, так как вес её было очень сложно определить, ей было больше месяца, но размером она была с ладонь и уже со всеми "прелестями" вроде глистов, блох и лишая.

Спустя сутки кошка "выкакала" первую партию червяков и пришла в себя. Во время второго приёма животное уже окрепло и побочного эффекта в виде слабости не было.

Сейчас это взрослая домашняя кошка. И, кстати, мы очень давно не повторяли дегильминтизацию, а суспензия закончилась. Скоро будем покупать ещё порцию для профилактики :)

Извините, если кого стошнило от подробностей, я не специально :)

написал 16 января 2016 в 18:39

К сожалению- я не разделяю ваших восторгов по поводу этого препарата..все мои кошки дружно отказались потреблять эту отраву - они пускают много слюны- как при отравлении..может- его надо разводить с чем- нибудь??? но в инструкции этого не написано...

grafinia1988
написала 16 января 2016 в 19:24

Ясно, что средство, которое убивает червяков, парализуя их мышечную систему, не может быть полезно и вкусно для котиков... У нашей кисы тоже было много слюны, но, несмотря на ранний возраст, животное всё-таки не пострадало и избавилось от паразитов...

Api-San
написал 19 января 2016 в 15:22

Добрый день!
Повышенное слюноотделение при приеме суспензии является реакцией на горечь, содержащуюся в препарате, и не представляет опасность здоровью животного. Для того, чтобы избежать подобную реакцию, рекомендуем впрыскивать суспензию как можно дальше в пасть, чтобы она не попала на язык, либо воспользоваться другими формами применения препарата, например, в таблетках.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!