Отзыв:

Помню как тряслись мои коленки при входе в кабинет

18.03.2016
тула
Дата: 02.10.2016
Достоинства: Не больно, избавление от зубной боли
Недостатки: Легкий дискомфорт при заживлении лунки

Всем привет. Сегодня хочу поделиться своей историей о удаление моего зубика. Зуб мудрости (нижняя восьмерка с права) вылез у меня около двух лет назад и практически сразу начал побаливать. Где то около года назад он у меня развалился на 1/3. Иногда побаливал, но так как я панически боюсь стоматологов , то боль я глушила обезболивающим и не придавала особого значения.

Но в один прекрасный момент зуб разболелся так-что обезболивающие лекарства такие как "Кетанов","Нимесил","Найз"и "Кетарол" просто перестали мне помогать. Я буквально 5 дней не спала ночами-на столько сильной была боль. Под утро забывалась легкой дрематой.

Вообщем выхода больше не было никакого, как идти к стоматологу и вырывать этот зуб. Стоматолога я нашла через отзывы знакомых и отзывов об его частной клинике в интернете. В нашем городе этого врача все очень хорошо знают и хвалят.

Вообщем записалась я к нему на прием и взяла с собой мужа-потому что одна просто не смогла бы заставить себя войти в кабинет. Приехали мы в стоматологическую клинику. Я на дрожащих ногах пошла в кабинет. Врач усадил меня в кресло и тут мои ноги от страха стали трястись еще больше. Хочу отдать должное врачу--все время что я у него пробыла-он шутил и рассказывал мне массу забавных историй и случаев из своей практики. Так сказать отвлекал меня.

Осмотрев мой зуб, стоматолог сказал что удалять обязательно. Сначала он мне засунул в рот марлевый тампон пропитанный каким то средством. Как он сказал-это средство обезболит место для уколов анестезии. Просидела я с ним во рту около 5 минут. Затем подошел врач и стал делать мне анестезию. Он сделал три укола-обколол зуб с двух сторон и уколол в самый конец десны. Хочу сразу отметить-что уколов я не почувствовала вообще!!! Это меня немного ободрило и страх мой постепенно стал проходить.

Через 10 минут, стоматолог спросил у меня-онемел ли у меня подбородок. Я ответила-что, да онемел. И тогда он сказал что можно дергать зуб. Когда я увидела в его руках щипцы мне опять стало страшно и я закрыла глаза. Буквально 5 секунд я почувствовала странное давление на челюсть и как что то мне запихивают в десну и все!!! Открыв глаза я увидела, что зуб мне уже вырвали и в рот запихали марлевый тампон. Боли не было вообще никакой!!!

Врач оставил меня сидеть к кресле 15 минут. Потом он попросил что бы я сплюнула тампон и осмотрев лунку -сказал что кровь остановилась и я могу идти домой.

Заморозка меня отпустила только через 5 часов после удаления и я все ждала что лунка будет болеть. Но она у меня не болела вообще. Правда первые три дня было больновато рот широко открывать-было ощущение что у меня ушиб челюсти-но больше никакого дискомфорта я не испытывала. На второй день делала ванночки из раствора маргонцовки после каждого приема пищи-что бы еда не забилась в лунку и не сместился кровяной сгусток. Лунка заживала очень быстро и хорошо.

Я испытала такое облегчение после удаление зуба от того что ушла зубная боль. И страх посещения стоматологических больниц у меня пропал. Но ходить теперь буду только к этому врачу. Теперь я записалась на удаление зубного камня и фторирование зубов. Как только сделаю эти процедуры-обязательно отпишусь про них в моем следующим отзыве.

PS. Хочу обратиться к тем кому нужно удалять зуб и он так же боится как и боялась в тот момент я -не бойтесь-это абсолютно не больно!!! Так же выбирайте стоматолога которому вы будете доверять и поверьте эта процедура пройдет абсолютно без боли!

olgalaura
написала 2 октября 2016 в 14:12

Для меня любые зубные процедуры - это ужасно.

Машутка
написала 2 октября 2016 в 16:44

ой, я и сейчас читаю и мурашки по коже, вы молодец, очень мужественно все перенесли

soblazn
написал 2 октября 2016 в 18:24

на самом деле боли не было абсолютно не какой.я правда почувствовала слабый хруст и все.даже уколы после апплекационной анестезии не чувствуешь.да и еще мне кажется все от врача зависит.

LeMi
написала 3 октября 2016 в 13:37

мужу удаляли, тоже страхов нарассказывал

chimeris
написал 28 марта 2017 в 11:52

Все же у всех по разному, когда мне вырывали зуб, мне было больно, но терпимо. Укол обезболил верхнюю часть десны, но я почувствовала боль, где-то глубоко, где корень зуба. Стоматолог сказал, мне повезло, что щипцами сумел вырвать. А вот тем иногда приходится долбить зуб и вытаскивать осколки. Жесть.