Отзыв:

Поматросил и бросил...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.03.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь фильм - сплошной минус, плохая игра актеров и полное незнаие режиссером истории

Сериал "Курт Сеит и Александра" чушь несусветная, начала смотреть по каналу "Домашний", а заканчивала уже ища серии в Интернете. Ощущение полного непонимания режиссером русской жизни, сделано на тяп-ляп. Кто ему, интересно, сказал, что в высших кругах офицеры царской армии наяривали на балалайке???

Любви никакой я тут не увидела, одна похоть и пошлость. Я вообще-то хорошо отношусь к турецким сериалам, один "Великолепный век" чего стоит, но"Курт Сеит" это какой-то нонсенс. Никакой динамики, скука.

Я не знаю, каким Сеита позиционируют на родине, но в фильме он показан абсолютно бесчестным человеком, не держащим своего слова, слабым и несостоятельным, а как же офицерская честь и твердое мужское слово? Но у каждого свое представление о порядочности и морали. Лично для меня Сеит - двуличный человек, в России он один, а у себя на родине совершенно другой человек.

На Шурочку было приятно смотреть только во второй части - красивая цветущая женщина, но вот в первой части она, мягко говоря, была мало похожа на аристократку голубых кровей.

Сериал смотреть не советую - уснете со скуки.