Отзыв:

Помады от Essence. Яркие цвета №6 и №4, но стойкость оставляет желать лучшего.

21.08.2017
Украина
Дата: 22.08.2017
Достоинства: яркие, вкусный аромат, плотная консистенция
Недостатки: не стойкие
200-240 р.

К косметике Essence у меня двоякое отношение. Эти помады были выбраны, так как были на тот момент новинками, плюс яркие красивые цвета.

*У меня оттенки:
"06 make a statement" и "04 show off!"

*Апликатор как в блесках. Наносить порою неудобно.

*Аромат: Легкие аромат карамели + классической советской помады. Со временем постепенно выдыхается.

*Консистенция: Помады густые, плотное покрытие.

*Цена: Покупала в Чехии за 80 крон каждую(~200-240 рублей).

В носке достаточно прихотливы. Использовать лучше с карандашом. Потому что, во-первых тяжеловато наносятся таким аппликатором при большой густоте, во-вторых могут растекаться за границу губ и затекать в трещинки. Помады дают яркий насыщенный цвет. Какой продукт видится в тюбике, такой и есть на самом деле.

Финиш у обоих оттенков мокрый, лаковый. Глянец не пропадает даже через время. На губах ощущается липкость.

При небрежном нанесении помады будут отпечатываться на зубах. Также следы будут оставаться на всем, чего коснуться губы. Стойкость у них довольна средняя. Пока ходишь себе молча, носятся беспроблемно, как только начинаешь разговаривать - убегают. Само собой с такими лаковыми помадами ни поешь, ни попьешь, иначе замараешь все.

Мне больше по душе оттенок номер 6. В стике цвет кажется довольно темным, но по сути на губах смотрится очень хорошо. Не нежно, но и не агрессивно. Отлично подходит например для делового образа на работу.

Оттенок номер 4 достаточно девчачий. Яркий, коралловый, создает весенне-летнее настроение.

Под искусственным освещением кажутся более холодными, при дневном - более теплые.

Рекомендую, только стоит учитывать, что помады совершенно не подходят для долгой носки, в них нельзя есть или пить. Отлично для прогулки. Средство экономично. Использую более года, а продукта еще очень много. В целом, покупкой не разочарована. Но другие оттенки пробовать не хочу именно из-за слабой стойкости. У Essence есть более удачные продукты!