Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пользуюсь Windows 10 два года, и меня все устраивает

27.09.2017
Дата: 20.03.2022
Достоинства: Вход по учетной записи, синхронизация, приятный интерфейс
Недостатки: Много весит, не для слабых машин
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! Сегодня моя отзыв будет довольно коротким, т.к. об операционке Windows 10 мне нечего сказать, кроме как "все хорошо".

Первую свою десятку я установила еще несколько лет назад на старый ноутбук, когда активно шла реклама данной ОС. Но из-за довольно большого веса Windows 10 мы с ней не сразу подружились. Все слишком долго зависало, долго подгружалось, иногда открытия программ приходилось ждать очень долго.

Но сменив ноутбук на более лучшую модель, где позволяла память и скорость, я решила все-таки освоить десятку, ведь привычная и любимая Win 7 более не обновлялась.

Привыкать пришлось недолго, и уже спустя месяц пользования десяткой, я и не представляла своего ноутбука без нее, и к семерке возвращаться уже не собираюсь.

Читала, что некоторые сравнивают ее с Windows Vista, но это скорее из-за похожего интерфейса. Да, десятка "весит" прилично, и на старых ПК и ноутбуках нет смысла ее устанавливать. Еще многим не нравится, что вход осуществляется с помощью учетной записи, а вот мне наоборот, это кажется хорошим решением.

Еще я полюбила браузер Edge, который был выпущен (обновлен) специально для десятой винды. Также стала пользоваться активно MOffice, и хранить файлы в OneDrive. Нравится удобство синхронизации, что на разных устройствах через свою учетку я могу получить доступ к нужным файлам.

Как и к любому новому софту, к Windows 10 просто нужно привыкнуть. Мне это удалось, и я нахожу эту ОС для себя очень удобной.