Отзыв:

Пользуюсь в основном только им...

04.10.2012
Отсюда
Дата: 12.02.2013
Достоинства: удобный интерфейс, качественный поиск
Недостатки: выдача слишком засорена своими же проектами, которые агрессивно продвигаются. Обновление поисковой базы иногда может происходить раз в две недели.

Пользуюсь в основном Яндексом. Удобный и качественный поиск, практически всегда нахожу все что мне нужно. Многие сейчас начинают использовать поиск Google, но я вам скажу, что мне нравится и более привычен Яндекс. Все-таки и интерфесы у него поприятнее, чем на буржуйском сервисе.

Не нравится в выдаче, что сильно захламляется она собственными проектами Яндекса – типа Маркета, Авто и т.д. Видно, что владельцы компании пропихивают активно свои сервисы через собственный же поиск, но делают, как мне кажется, это достаточно агрессивно. Тем не менее Яндекс был и остается самым популярным поисковиком в России.

Если оценивать с профессиональной точки зрения, то как оптимизатор, хочу отметить редкие апдейты этой поисковой системы. Мне кажется, что когда не бывает по 1,5-2 недели апдейтов поисковой базы, то это перебор. В век информационных технологий, когда информация может устареть за 1 час времени, это непозволительная роскошь. У Яндекса есть быстроробот, который немного нивелирует эту проблему. Результаты быстроробота обычно подписаны в выдаче надписью, типы «Добавлено 2 часа назад». Но все-таки в основном, это новостные ресурсы, поэтому сверх быстрая информация предоставлена не полностью. Тот же Google обновляет собственную базу в режиме реального времени.

Essentia
написала 13 февраля 2013 в 03:17

Что мне нравится из "приятностей" этого поисковика - так это возможность подобрать цвет и определить его hex-код, просто вбив в строку "hex код цвета" или просто "код цвета". И таких "фишек" у яндекса, вроде, немало.

Amidala
написала 18 ноября 2014 в 00:16

По-моему сегодня ситуация уже изменилась в лучшую сторону.

Maqjjq
написала 7 марта 2016 в 08:28

Отредактировано 07.03.2016 в 08:29

Для меня тоже более привычен именно этот сайт-поисковик.

aleksandra78
написала 8 июля 2016 в 22:49

кроме яндекса ничего не воспринимаю