Отзыв:

Пользуюсь только этим средством

19.03.2018
Сибирь
Дата: 15.12.2018
Достоинства: Эффект, запах, экономичность, стоимость
Недостатки: Иногда щиплет глаза

Доброго времени суток!

Вот уже несколько лет пользуюсь исключительно мицеллярной водой с маслами от Гарньер, и считаю ее одним из самых лучших средств для снятия макияжа.

Флакон Гарньер с маслами для снятия стойкого макияжа купила на пробу. Мицеллярная вода имеет двухфазную формулу: сверху мы видим масла, снизу - непосредственно мицеллярку. Перед применением флакон встряхивается, что позволяет ощутить универсальность действия средства.

Дело в том, что оно подходит для снятия любого макияжа: обычного и стойкого. А еще оно позволяет применять его даже в том случае, если кожа чувствительная.

Для меня все эти пункты очень актуальны. У меня чувствительная кожа глаз и, как ни парадоксально, реснички. Во время снятия макияжа с глаз любыми средствами, кроме масляных,я теряю очень много ресничек. Кроме того, у меня краснеют и глаза и кожа век. С Гарньеровскими мицеллярками с маслами такого не бывает.

Водостойкими средствами макияжа я не пользуюсь. Но, бывает, использую матовые и сильно пигментированные помады, которые, как известно, отличаются высокой стойкостью, въедаются в кожу и обычными средствами не стираются. Гарньер с этой проблемой справляется на ура.

Пользоваться средством удобно: наношу небольшое количество средства на ватный диск и стираю макияж. Милеллярная вода имеет приятный ненавязчивый цветочный аромат, с кожи он исчезает очень быстро.
Очень важно для меня и то, что после использования масло легко смывается с кожи, не придавая ей жирный блеск.

Ну и наконец расход средства. Он минимален. Особенно примечательно, что флакон имеет большой объем - 400 мл, при этом он медленно расходуется. Мне такого флакона хватает как минимум на полгода.

Подытоживаю: отличное универсальное средство, которое я считаю одним из лучших, особенно учитывая его бюджетность.

Спасибо за внимание!