Отзыв:

Пользуюсь ради связанных сервисов

24.12.2014
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Бесплатно, большой объем, стабильная работа, индивидуальные настройки, дополнительные функции , нет спама
Недостатки: Дизайн тем и открыток

Завела учетную запись на Яндексе около года назад, вместе с электронным кошельком. А раз уж пользователям предоставляется бесплатный почтовый ящик – почему бы и не попробовать? Лишняя почта никогда не помешает.

Регистрация простая, требуется указать фамилию, имя, логин и пароль. Чтобы придумать учетные данные, система дает подсказки. Впоследствии изменить логин будет нельзя (это правило стандартно для почтовых сервисов). Пароль же менять можно и нужно.

Для обеспечения безопасности указывается либо номер мобильного телефона (он пройдет проверку и по нему Яндекс будет связываться с вами), либо выбирается контрольный вопрос.

Логин на латинице, обязательно наличие букв; допускаются цифры и точка/дефис. Вместо логина можно использовать номер основного телефона, привязанного к учетной записи. Доменное имя предлагается только одно, но это слегка компенсируется наличием нескольких алиасов.

Личные данные лучше указывать настоящие – в Пользовательском соглашении это требование прямо формулируется. Впрочем, они легко изменяются в любой момент после регистрации. Я ни разу не сталкивалась с необходимостью их подтверждения (хотя Яндекс оставляет за собой это право).

К учетной записи можно привязать распространенные социальные сети и авторизоваться через них. Я так и делаю – захожу в почту через Фейсбук, очень удобно. К тому же позволяет видеть на странице почты переписку из сети.

Объем ящика достаточный (10 ГБ). Позволяет получать и отправлять письма с вложениями до 30 МБ, это сравнительно много. Допустим и больший объем, тогда прикрепленные файлы будут загружаться на Яндекс. Диск, а в письме отправится ссылка на скачивание.

Настройки разнообразны, современные возможности работы с письмами, в основном, представлены. Много вариантов оформления. Мне, правда, далеко не все нравятся – но приемлемые в конце-концов выбрала.

Через Яндекс можно отправлять письма с другого почтового адреса. Подключить сторонний ящик очень просто, путем отправки на него специального кода и последующего подтверждения.

По умолчанию доступа для сборщиков почты с других сервисов нет, его нужно разрешить в настройках. После этого сбор осуществляется по разным протоколам. У меня почта с Яндекса доставляется на Гугл, функция хорошо и стабильно работает.

К работе почты у меня претензий нет. Адрес можно использовать на большинстве сайтов (в том числе зарубежных) для регистрации, подтверждения всегда приходили. Письма отправляла и получала без проблем. Спама очень мало и только с тех сайтов, на которых я регистрировалась. Проблем со взломом и утратой доступа к ящику не было.

Удалить аккаунт можно в любой момент, без затруднений. Я проделывала эту процедуру, все прошло успешно. Спустя три месяца передумала и восстанавливала аккаунт через техподдержку. Восстановление произошло через 2-3 часа после обращения. В ящике сохранились все письма и настройки.

Инженерка
написала 14 апреля 2015 в 21:27

У меня туда копируется вся почта с мэил ру и просто почта приходит, но иногда барахлит и приходится идти на мэил ру и проверять.

написала 15 апреля 2015 в 03:57

Может, мэйл виноват? У меня яндексовый сборщик подключен на яндексовый же адрес, работает нормально.

Elya
написала 15 апреля 2015 в 11:54

Яндекс почтой пользуюсь уже более трех лет. Нареканий не возникало. Минус только один. В поездках приходится заходить и если связь плохая, то долго грузится. Правда для таких случаев Яндекс придумал легкую загрузку, что не может не радовать.

написала 15 апреля 2015 в 13:01

Да, в самом деле, легкая версия очень удобна! Иначе на работе без почты пришлось бы сидеть ))

ALEKFER-15
написал 15 апреля 2015 в 13:54

Хороший почтовый ящик с довольно обширными функциями.

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 23:11

Отредактировано 15.04.2015 в 23:12

Я тоже постоянно пользуюсь

Энерджайзер
написала 16 апреля 2015 в 18:07

А я свой ящик там совсем забросила

Lilandra13
написала 16 апреля 2015 в 18:29

У меня тоже есть, но я про него забыла) как-то совсем в нем не возникает необходимости.

goldfish
написала 22 апреля 2015 в 17:21

муж на яндексе уже сколько лет, а у меня 3 ящика на майле

donna
написала 23 апреля 2015 в 08:05

И у меня давно на Яндексе почтовый ящик, да и браузер всегда стартует с Яндекса

написала 23 апреля 2015 в 10:09

Да, и как стартовая страница Яндекс весьма хорош.