Отзыв:

Пользуемся уже два года

06.12.2016
Россия
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Удобно, экономично, красиво смотрятся
Недостатки: Нужно стирать
200 р

Набор из 5 штук таких подгузников нам подарили на месяц. Памперсы стоили довольно дорого, и я стала частично заменять их многоразовыми. Подгузники регулируется по размеру, имеют бамбуковый вкладыш, довольно легко надеваются и имеют симпатичные расцветки. В сочетании с гетрами смотрятся очень мило, и менять их еще легче:

Подгузники легко стираются в машинке, причем вкладыши можно сушить на батарее, а подгузники лучше на веревках. Не стоит использовать мыло - оно нарушает впитывающую способность.

Кожа ребенка в этих подгузниках дышит. У нас была склонность к опрелостям, в этих подгузниках все было в порядке. Особо упорные мамочки используют их на сон и длительные прогулки, добавляя в кармашек дополнительный вкладыш, но я так стала делать только летом, чтобы ничего ребенку не заморозить)) К слову, мы их периодически используем и сейчас (сыну 2 года) на ночной сон, потому что памперсы уже не всегда имеются в наличии дома, а они, несмотря на то, что объем жидкости ребенок по сравнению с месячным возрастом выделает гораздо больше, еще худо-бедно справляются и защищают постель.

Единственное, совсем маленькие дети часто ходят в туалет "по-большому". Это влечет за собой то, что подгузник надо замыть и только потом постирать. Поэтому идеально их использовать после введения прикорма, когда стул сводится к 1-2 разам в сутки, и хлопот становится намного меньше. А в остальном очень удобная штука, которая к тому же экономит кучу денег. За 2 года эксплуатации они нисколько не повредились, разве что вкладыши уже не идеально белые (но любое белое белье за 2 года регулярной носки станет сероватым), но на их впитывающей способности это никак не отразилось. Рекомендую.

Lotus
написала 20 декабря 2016 в 02:32

Интересная вещица! Очень удобно, когда ребёнок учится ходить на горшок, но не всегда успевает.

Gaechka
написала 20 декабря 2016 в 09:51

Удобно переходить на такие подгузники когда ребеночка начинаешь приучать к горшку .

grafinia1988
написала 20 декабря 2016 в 10:08

У нас на памперсы уходит примерно 1500 в месяц. Отличная экономия с многоразовыми, но хлопот побольше... Ни разу не пробовала такие!

emoemoemo
написал 20 декабря 2016 в 12:31

Не знала, что такое есть.

Светуська
написала 20 декабря 2016 в 13:12

Отредактировано 20.12.2016 в 13:17

а стирки сколько с ними, а это расход воды, порошка и электроэнергии, это никто не считает? На улицу надолго не выйдешь, они протекают. Уж лучше одноразовые. Да и 2 года уже пора бы и забывать про подгузники

Plumchenko
написала 20 декабря 2016 в 13:28

с маленьким ребенком стирка и так практически каждый день. Положил подгузник в "заклад" с детской одеждой и всего делов) Конкретно эти подгузники за протеканием замечены не были. А когда пора или не пора - это уже дело каждой отдельно взятой семьи)

Anna999
написала 20 декабря 2016 в 13:58