Отзыв:

Пользуемся с рождения в течении трех лет

25.08.2017
Дата: 02.02.2018
Достоинства: помогает быстро
Недостатки: капает дозатор очень медленно

По истечении времени как-то забываются все ужасы первых колик и прочих малышковых проблем, возможно потому, что они замещаются новыми более взрослыми болячками.

Первый раз я познакомилась с этим средством после Боботика, который не нравился ни ребенку, ни мне и при этом совсем не помогал нам с коликами. Посоветовала подруга, сказала, что им только он помогал.

Я не поверила своим глазам, когда ребенок очень много и часто плачущий просто заснул в течении 20 минут. Надо сказать, что с лекарствам мы решили прибегнуть уже после того как испробовали массаж, грелки и прочие уловки. И по сей день я сначала стараюсь обойтись поглаживанием, введением в пищу чего-то послабляющего. А уж если вижу, что это не помогает достаю Саб Симплекс, который есть у нас всегда.

Состав:

У нас средство не вызывает никаких побочек. После него живот у ребенка сдувается в течении получаса. В основном даю на ночь, когда это нужно. раньше это были колики, теперь незнакомая детсадовская еда или просто если переборщит с мучным (очень любит).

Во время колик меня жутко раздражал дозатор. 18 капель капались очень медленно, а ребенок все это время плачет, точнее орет. Сейчас это все проходит более спокойно, тем более я уже знаю как их надо потрясти и подергать чтоб процесс пошел быстрее.

В итоге это средство у нас всегда в аптечке на всякий случай. применяем теперь не часто. Но за период с коликами я ему очень благодарна. Не представляю что бы было без него.