Отзыв:

Пользуемся ежедневно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.06.2013
Достоинства: если пробка, то трамвай довозит в разы быстрей, появились новые вагоны, оборудовали вагоны камерами
Недостатки: проезд 23 рубля, большинство вагонов старые, не хватает кондукторов

На трамвае езжу каждый день. В целом, сейчас в нашем депо дела обстоят не так уж и плохо. Цены у нас на одну поездку уже 23 рубля. И понемногу начинает обновляться парк самих трамваев. Хотя чтобы дождаться полного обновления парка, это лет 5 как минимум ждать придется. А так сейчас может процентов 30% - это новые трамваи, а все остальное - древности на колесах, которым по 30-40 лет.

Последнее нововведение - все трамвае стали снабжены камерами. На вагоне и внутри него стоят порядка 3-4 камер. Данные с них хранятся 2 суток. Ну хоть какой то прогресс.

Судя по тому, что часто, когда мы едем с дочерью в садик, на 2 вагона всего 1 кондуктор, то и с зарплатами у них тоже не очень. Иначе бы людей хватало. А то вот и приходится кондуктору успевать "перепорхнуть" на остановке из одного вагона в другой. А женщины среди них бывают и грузные, которым это сделать тяжело.

Так же кондукторы далеко не всегда могут подсказать пассажиру как и куда проехать. Знают порой от силы свой маршрут и все. Но хоть схемы движения везде наклеены.

Одно утешает, если на линии, прямо на рельсах нет ДТП, то трамвай летит, а все остальные терпеливо стоят в пробках. Это вот реальный и жирный плюс.