Отзыв:

Пользоваться телефоном через непроницаемую крышку - волшебство ? Не думаю

25.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Крутой, надежный, крепкий, стильный
Недостатки: Треснул после многочисленных падений

Это единственный чехол, к моему смартфону HTC one m8, который я ношу не снимая. Просто потому что он имеет ряд преимуществ перед другими чехлами, плюс ко всему аксессуары на эту модель телефона сложно найти в продаже.

На ощупь чехол мягкий его приятно держать в руках.

Чехол прорезиненный, сзади твердый каркас повторяющий форму телефона, спереди резиновая крышечка. И вроде бы ничего необычного, но чехол отнюдь не простой.

На крышке чехла есть много дырочек, другими словами он перфорированный. Эти дырочки не сквозные, но выполняют свою функцию.
Благодаря этим самым дырочкам чехол выполняет новые функции. Для этого нужно скачать приложение HTC dot view.

Активировав приложение, телефон работает через чехол:

- Благодаря сенсорам, при закрытии крышки чехла, автоматически ставится режим блокировки телефона, и наоборот
- Нажав кнопку блокировки, не открывая крышечки чехла, можно увидеть время, сколько градусов на улице.

- Так же если телефон на зарядке, можно посмотреть зарядился ли он, так же не открывая чехла.

- Управлять плеером можно так же не открывая крышечки чехла

- Можно посмотреть последние звонки

- А так же можно принять или отклонить звонок не открывая крышки, и говорить по телефону тоже через крышку чехла

Это что касается работы с приложением, можно так же установить тему чехла, и помимо облачка с погодой будет еще и какой то узор или рисунок высвечиваться, но меня это отвлекает. Однако на праздники тема сама устанавливается на пару дней во время праздников, выглядит мило.

Так же неоспоримое преимущество, крышка автоматически захлопывается. Ну то есть как автоматически, просто привычное положение крышки - закрывать экран, и если крышке ничего не мешает она занимает это положение. Это помогает при падении телефона, даже если вы держали крышку открытой, когда телефон падает крышка сама захлопывается пока телефон в воздухе.

Достался мне этот чехол с огромной скидкой всего за 300 рублей

Это и спасало мой экран от падений несколько раз. Да и сам чехол похоже противоударный, хотя на 10-е или 100-е падение он уже не выдержал и треснул.

Это видимо тот самый угол, которым телефон чаще бъется во время падения

В общем если вы обладатели телефона этой модели (или более поздней) то рекомендую этот чехол, крутая штука!