Отзыв:

Пользоваться нужно умеючи

28.06.2019
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Льготный период,удобное приложение с контролем финансов, беспроцентное пополнение
Недостатки: Мало банкоматов

Первый раз столкнулась с Альфа банком
взяв у них потребительский кредит в крупном магазине бытовой техники.Многие знают эти стойки различных банков в крупных ТЦ-удобно,выбрал товар и тут же оформил покупку, даже если нет средств.

Выбрала именно Альфу потому что они предлагали самый низкий процент переплаты.Прошлась по нескольким стойкам для этого,ни для кого наверно не секрет ,что сотрудники могут вам предварительно все рассчитать и ориентироваться нужно не на общую сумму,которую они озвучивают, потому что она звучит обычно довольно нормально, а именно просить озвучить сумму переплаты, вот тогда у клиента обычно включается разум для подсчетов-а действительно ли целесообразно брать данный кредит.

В общем я взяла кредит в Альфа банке, благополучно его выплатила и забыла.Это была первая наша встреча с данным банком ,которая оставила только положительные эмоции.

Затем как то я увидела рекламу кредитной карты "100 дней без процентов" от Альфы. Звучало заманчиво, в нашем городе большинство банков по кредитным картам не могли предложить льготный период больше 60-62 дней.А тут чуть более 3 месяцев, неслыханная щедрость!

Я обратилась в отделение Альфа банка за выпуском карты,оформила лимит 20000 рублей, чтобы при экстренном случае иметь возможность полностью покрывать лимит со своих зарплатных выплат без напряжения.

В плюсах у карты: большой льготный период,беспроцентное пополнение с любых карт ,простое и удобное приложение , карта выпускается бесплатно, в год за обслуживание я платила 590 рублей ,огромный плюс-снятие наличных без процентов (у меня это было до 50000 рублей)

Из минусов: мало банкоматов , если кладёте деньги чтоб закрылся льготный период нужно ждать сутки ,чтоб все прошло в системе ,снимать их сразу или через несколько часов нельзя. Ну и если вы захотите закрыть карту и получить справку об отсутствии долга перед Альфа банком -эту справку вам нужно будет ждать 45 дней.

Конечно от пользования больше плюсов ,главное не пропускать льготный период и от пользования этой картой будет только выгода.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут