Отзыв:

Пользоваться можно, но осторожно.

04.04.2017
2036
Дата: 01.07.2017
Достоинства: Можно продать товар
Недостатки: Нет гарантий быстрой продажи

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Хочу поделиться своим опытом использования сайта avito.ru

Нам нужно было срочно, буквально за неделю, продать стенку. Решили разместить объявление на avito.ru. Зарегистрироваться оказалось легко. Объявление разместили тоже достаточно быстро.

Стенка наша была в хорошем состоянии,но очень массивная и старая. Если честно, продать её мы не надеялись. Решили,что,если в ближайшие дни никто не ответит, то просто её выкинем.

И вот, часа через два после размещения объявления раздаётся звонок. Мужчина готов купить у нас стенку, готов оставить залог, просит номер карты и заодно спрашивает срок её действия. Никогда никому не сообщайте срок действия карты! Используя эту информацию, можно подобраться к вашему счёту. Когда поняли, что чуть не попались, энтузиазм у нас пропал. Но, спустя дня два, покупатель все же нашёлся.

Мой вывод следующий: пользоваться сайтом можно, но очень аккуратно. С одной стороны, стенку мы продали и быстро( правда при этом мы поставили низкую цену), а с другой- осадок,как говориться, остался.

На сколько я поняла,для того,чтобы быстро продать ваш товар, нужно:
- рассказать о нем;
- написать, как можно забрать товар( мы указывали самовывоз);
- и, самое главное,не заламывать цену.

Смотрите также

Еленчик
написал 2 июля 2017 в 07:41

Такая система обмана не только на авито.Еще они спрашивают код карты с обратной стороны.Никогда никому этот код не сообщайте,для перевода денег он нигде не нужен.Только номер карты!