Отзыв:

Пользовались при ветрянке у ребёнка

02.10.2013
Омск
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Снимает ззуд, охладжает кожу, легко наносится
Недостатки: Дороговат
620 р

Когда двоюродная сестренка моего сына заболела ветрянкой, я поняла, что настала пора и моему сыну переболеть ею. На тот момент нам исполнилось 2,5 года, в детский сад мы ещё не ходили, я ещё не вышла на работу - и сочла это благоприятным временем переболеть неприятной и зачастую неизбежной болезни. Два вечера мы ездили в гости к племяннице, но первые симптомы ветрянки у сына появились почти через 2 недели, если не больше.

Разумеется, я знаю (из детства помню, да и вообще) что прыщички у ветрянки нужно локально мазать зелёнкой. У сына они почему-то в основном появились на щёчках и на волосяной части головы. А вот наш педиатр - молоденькая девушка - посоветовала купить в аптеке "ПоксКлин" - специальный гель, который и охлаждает, и заживляет мелкие прыщички. Учитывая, что температура у сына держалась в районе 38 градусов, то конечно я ухватилась за возможность помочь ему легче перенести ветрянку.

Стоимость геля - в районе 700 рублей за 100 мл. Я покупала за 620 рублей, но с тех пор цены могли вырасти.

Сам гидрогель "ПоксКлин" больше похож не на гель, а на пену (как примерно пена для умывания). Удобно выдавливается из баночки. Наносила я на прыщи несколько раз в день - как только сын начинал почёсываться.

Мне понравилось, что "ПоксКлин" легко наносится и не имеет ограничений по возрасту. Нам он помог беспрекословно, сынок почти не чесался. Нас больше измучили температура, чем сами ветряночные оспинки. Хорошее средство, ушло по наследству другому моему племяннику, так как целиком мы его так и не использовали. Однозначно рекомендую.