Отзыв:

Полюбуйтесь на актеров пару минут и не тратьте больше времени!

27.08.2016
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Симпатичные актеры
Недостатки: Неубедительная игра актеров, примитивная интрига, и чем дальше - тем скучнее

Красивый постер и стандартное описание фентези-триллера привлекли мое внимание к новинке американского кинематографа. Что же, фильм в итоге я осилила исключительно любуясь на довольно симпатичных актеров. Больше плюсов не нашла.
Минимум персонажей - сколько их, если наберется десяток на весь фильм, и то хорошо будет. В некоторых фильмах, которые посвящены больше философским размышлениям или становлению одного персонажа - это даже плюс, однако в этом фильме с заявкой на динамичность сюжета (и переезд, и попытки разгадать тайну дома, а затем и книги) несколько людей на протяжении всего фильма создали впечатление какой-то детской постановки на уровне школьного кружка.
Примитивнейшая интрига, на десятой минуте стало понятно, что неспроста эта красавица заперта.
Неубедительная игра актеров, хотя некоторые моменты вытянуть они смогли. Но не все. Далеко не все...
Триллер в жанрах стоит вроде бы и не спроста, недаром расставлены эти статуи в доме, и монстр-охранник вроде бы жутковат, вот только все это где-то уже было. Ну не сжималось сердце от страха и пот не выступал. Не дотянули.
Сюжет истории, кстати, мог бы быть неплохим, если бы не все вышеперечисленное.
В общем, почти полтора часа фильма, а запомнить нечего, подумать не о чем, скучно, банально. Зря потрачено время.
Не рекомендую фильм.