Отзыв:

Положительный опыт приема у ребенка

08.03.2016
В...та
Дата: 03.03.2019
Достоинства: растворимые таблетки, разные дозировки
Недостатки: антибиотик

Не люблю антибиотики, ведь это самые последние средства, которые нужно применять, если болячка не уходит или долго длится. Сама прибегаю к ним редко, детям даю только после особых указаний педиатра.

Впервые «Таблетки "Флемоксин Солютаб"» дозировкой 125 мкг нам прописала зубной хирург после удаления молочного зуба дочке, когда десна опухла и нужно было удалять не ожидая самовыпадения. Прописала пить Флемоксин солютаб именно 125 мкг 3 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, дабы избежать воспаления десны и далее.

Оказалось, что это диспергируемые таблетки, их можно положить в рот и запить водой, растворить в воде и выпить суспензию. Вкус немерзкий, написано мандариновый.

Итак, упаковка из 20 таблеток:

храню в холодильнике , состав приведен: Импортный препарат:

4 блистера по 5 таблеток 125мкг

и одна-простыня инструкция на русском:

Воспаления дальше не пошло, никаких проблем с ЖКТ не было в виде поноса или запора.

Не далее как в процессе приема находимся со второй дочкой!

Неделю уже на больничном, первые три дня температура 38,6 поднималась раз в 8-10 часов, потом сошла на 37,5 вечером и 36,5 днем, но на 5 сутки, когда уже думали пошло на спад меряю и не верю глазам-38,8!!!

Посоветовалась с нашим педиатром, которая ждала на прием-все-такие начинаем "Флемоксин Солютаб"».
Прописала 250 мкг 3 раза в сутки, то есть мы допили первую пачку по 125мкг-как раз оставалось 6 таблеток, то есть на сутки и докупали 250 мкг (20 таблеток).

Ребенок пьет нормально, ей нравится как растворяются таблеточки, вкусно. Главное: ребенок стала лучше себя чувствовать!! Кушает, нет сонливости.

Рекомендуем, при разных проблемах пока не подвел, НО без рекомендации не принимайте!!!

Всем спасибо
написала 3 марта 2019 в 17:52

Хороший антибиотик, время от времени выручает. И полочек не чувствуется.

написала 4 марта 2019 в 10:43

да, это и хорошо..не жёсткий

Всем спасибо
написала 3 марта 2019 в 17:54

Хороший антибиотик, время от времени выручает. И побочных действий не чувствуется.

написала 11 марта 2019 в 09:53

да их лучше не пить, но побочек реально нет

Falen84
написала 11 марта 2019 в 06:13

Наш бывший педиатр называла этот препарат "слабеньким", хотя я так не считаю. Да и ни к чему ребенка травить сильными антибиотиками. Организм тоже должен поработать на свое благо. Вполне хороший антибиотик!

написала 11 марта 2019 в 09:54

Вы правы, ели уж дошло до критичного приема антибиотиков, то нужно начинать с меньших доз и меньшей силы

Lula Rosco
написал 19 марта 2019 в 15:22

Мы тоже пропивали курс этих таблеток. Хороший результат и побочек не было.

написала 19 марта 2019 в 18:26

вот буквально на днях вторая пропила, возобновилась температура-то есть после отзыва помог и второй дочке