Отзыв:

Положительные впечатления об отдыхе и позитивные эмоции гарантированы.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.06.2018
Достоинства: Положительные эмоции и впечатления
Недостатки: невыявлены

В своих отзывах я немало уделил внимания интересным местам, которые посетил, отдыхая на острове Тенерифе, и которые рекомендую посетить Вам. Это были и популярные у всех туристов места (вулкан Тейде), и места, куда ездят не все отдыхающие (Jungle park), но которые от этого не перестают быть интересными. В данном отзыве речь пойдет о Monkey Park или парке обезьян.

Monkey Park - это пожалуй самый маленький парк на острове, и посещают его преимущественно те, кто отдыхает на южном побережье острова, так как он находится всего в нескольких минутах езды от двух известных мест отдыха - Лос Мерикос и Лос Кристианос. В парк их этих двух мест можно попасть на автобусе. Но лучше всего сюда ехать на машине, так как это дает возможность приехать к открытию, к 9.30, ну или сразу после него.

Такой ранний приезд дает возможность покормить обезьянок и лемуров, которые еще не успели наесться лакомствами других отдыхающих.

Стоянка перед парком бесплатная, но найти на ней место, что бы припарковать автомобиль не составит большого труда. Входной билет в парк стоит 10 евро. Но вместе с входным билетом я рекомендую купить еще и корм для кормления животных.

Разнообразием обитателей парк не отличается.

Это в своем большинстве обезьяны, разных видов и птицы,

преимущественно попугаи.

Данный парк совмещает в себе два парка - это своеобразный зоопарк и парк кактусов.

Если задать поиск, то он выведет вас в одно место на карте. Многообразия видов кактусов здесь конечно не увидишь, но зато, если попасть в сезон цветения, то можно полюбоваться тем, как они цветут.

Самое интересное в парке - это конечно процесс кормления, именно он и привлекает к себе посетителей. Наблюдать за тем, как обезьяны

и лемуры

копаются к коробочках с едой не просто интересно - это забавно. За этим процессом можно наблюдать наблюдать бесконечно долго. И должен вам заметить, что это интересно не только детворе, но и взрослым.

Несмотря на свою маленькую популярность у отдыхающих, данный парк стоит посетить хотя бы для того, что бы пополнить свои положительные впечатления об отдыхе получить позитивные эмоции.