Отзыв:

"Полоскалка" с очень приятным вкусом!

18.10.2016
Тверь
Дата: 26.10.2022
Достоинства: Большой объём за небольшую цену, приятный вкус без "ёлок"
Недостатки: Не обнаружил

С возрастом вопрос сохранения здоровья зубов и дёсен становится для людей всё более важным. В детстве и юности мне казалось, что это - какая-то мелочь, что проблемы с ними меня никогда не затронут. Всем, наверное, кажется, что возрастные изменения, старение и всякие "болячки" тебя не коснутся. Что всё это про кого-то другого, не про тебя. Ну или это где-то так далеко впереди, что и заморачиваться не стоит.

Сейчас, когда зубы начинают периодически поднывать от горячего/холодного, а дёсны то и дело кровоточат при чистке по утрам, мыслить начинаешь совсем в ином ключе. А, когда вспоминаешь, сколько стоят небольшие услуги стоматолога, и, тем более, всякие импланты, протезирование... Начинаешь любить себя больше, а заниматься гигиеной полости рта - чаще.

Уже несколько лет помимо стандартной чистки зубов стараюсь, по возможности, полоскать рот после еды. И это даже становится приятным! Во рту пропадает ощущение какой-то кислятины, да и по утрам встаёшь без эффектов "помойки" или "кошки тут нагадили".

Мой помощник в этом деле, с недавнего времени, - ополаскиватель для полости рта "Таёжные рецепты". Линейка данного продукта довольно обширная, я пробовал разные варианты. Все они достаточно действенные. Есть в ней достаточно привычные, с экстрактами коры дуба, пихты, кедрового ореха и т.д. Зелёные по цвету и похожие по вкусу на ополаскиватели, например, марки "Лесной бальзам".

Но вот один представитель "Таёжных рецептов" мне полюбился больше других. Он отличается и вкусом, и цветом, и запахом. Имеет он гелевую формулу и содержит в составе масло можжевельника и экстракты лесных ягод. Да, снова можжевельник, снова ассоциации с какими-то "ёлками"... Но, во-первых, данный ополаскиватель приятного розового цвета. Во-вторых, при полоскании во рту привкус клюквы, в большей степени, и каких-то ещё ягод. Но не ёлок никаких! В-третьих, практически на всех ополаскивателях указано, что они не содержат спирта, но при этом привкус такой, как-будто он есть. А тут - ну прям ни намёка!

Производитель данного ополаскивателя при регулярном применении обещает:

- снижение чувствительности зубов,

- предотвращение развития пародонтоза и кариеса,

- уменьшение кровоточивости дёсен,

- ощущение свежести во рту.

Не знаю насчёт пародонтоза и кариеса, но после использования пары бутылок по остальным пунктам нареканий нет. Зубы действительно меньше ноют, дёсны реже кровоточат, про свежесть во рту писал выше.

К плюсам ополаскивателя "Таёжные рецепты" можно отнести то, что выпускается он в формате 0,5 литра, а стоит при этом дешевле, чем тот же "Лесной бальзам", который идёт по 0,4. Знаю, что говорю, поскольку оба варианта соседствуют на полке в "Улыбке Радуги". В магазине этой сети, кстати, я первый из двух и приобрёл. Цена со скидкой была 109 рублей.

Состав у моего ополаскивателя максимально приятный. Действующие компоненты: комплекс экстрактов клюквы, брусники, морошки, ромашки и календулы, эфирные масла можжевельника и мяты, а ,также, довольно известный своими полезными свойствами Д-пантенол.

Я наливаю примерно половину колпачка и полоскаю пару минут. Эффект есть, и хватает средства надолго. Целых пол-литра же!

Однозначно, ополаскиватель для полости рта "Таёжные рецепты" рекомендую. Весь ассортимент у них хороший в плане эффективности. Но "розовый" - однозначно лучше всех. Будьте здоровы, берегите себя!