Эффективность
Отзыв:

Полный разбор полётов или 7 веских аргументов против употребления жиросжигателей

22.10.2015
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Для себя не обнаружила
Недостатки: Низкая эффективность, масса противопоказаний и побочных действий, цена кусается
Эффективность

С жиросжигателем Lipo-6X я познакомилась прошлой зимой, когда решила подсушиться к лету. Долго изучала информацию о жиросжигателях, советовалась со своим тренером. В итоге мой выбор пал на жиросжигатель Lipo - 6X от компании Nutrex.

Lipo - 6X достаточно распространенный жиросжигатель (ЖЖ), поэтому найти его не составило труда. Я приобрела его в одном из магазинов спортивного питания своего города. ЖЖ был упакован в картонную коробочку (к сожалению, она у меня не сохранилась). Сами капсулы находятся в пластиковой баночке.

Вся информация о продукте на английском языке.

Lipo - 6X выпускают объемом в 120 и 240 капсул. В моей баночке 240 капсул.

Состав ЖЖ указан на оборотной стороне баночки.

Баночка оснащена специальной крышкой. Чтобы ее открыть придется приложить некоторые усилия.

А вот так выглядят капсулы Lipo - 6X. Капсулы яркого желтого цвета; запах описать сложно - он не очень приятный, но, к счастью, слабо выраженный.

Теперь о моем опыте использования этого жиросжигателя. Для начала расскажу о своем образе жизни и питании - это очень важно. У меня 6 тренировок в неделю - три силовых и три кардиотренировки. На момент сушки я сидела на безуглеводной диете - в моем рационе преобладали белки, зелень и овощи. В день я выпивала 3 литра воды. Также подчеркну, что я достаточно спортивная девушка и лишних килограммов у меня нет. А любой жиросжигатель предназначен не для похудения, а для "сушки" (получения более рельефного тела).

Первые два дня я принимала по 1 капсуле в день, дабы проверить реакцию своего организма на препарат. Всё шло гладко и в последующую неделю я стала принимать 2 капсулы в день - первую с утра за 30 минут до завтрака, вторую - через 6 часов после приема первой и, соответственно, за 30 минут до обеда. Через 2 часа после приема второй капсулы я отправлялась на тренировку. Проблемы начались после того, как я начала пить по 3 капсулы в день - у меня появились изжога и боли в желудке. В итоге Lipo 6-x я пропила чуть больше трех недель. Сказать, что во время приема ЖЖ процесс "сушки" ускорился, я не могу, например, за неделю интенсивных тренировок и безуглеводного питания я сбрасывала 500-600 грамм, во время приема ЖЖ весы показывали примерно такие же цифры. Рельефнее я действительно стала, но данный результат я предписываю скорее интенсивным тренировкам и особенностям питания, нежели Lipo 6-x.

Если вы читаете этот отзыв, то скорее всего находитесь в раздумьях о покупке жиросжигателя Lipo 6-x. В первую очередь определитесь с какой целью вы хотите приобрести этот препарат. Жиросжигатель вам категорически не подойдем, если:

❶ вы ведёте пассивный образ жизни;
❷ вы не придерживаетесь системы питания;
❸ в вашей жизни отсутствуют силовые тренировки;
❹ в вас мало мышечной массы;
❺ у вас проблемы с щитовидной/поджелудочной железой или желудком;
❻ у вас 10 килограмм и более лишнего веса;
❼ вы - спортсмен новичок.

Если же вы активно занимаетесь спортом и хотите немного подсушиться, например, к пляжному сезону, то вам стоит знать, что во время приема жиросжигателя необходимо:

❶ изменить тренировочную программу;
❷ обязательно включить в свой тренировочный процесс кардиотренировки;
❸ обильно пить чистую воду (2-4 литра);
❹ увеличить потребление пищи богатой животным белком и клетчаткой, например, Сибирской клетчаткой;
❺ ограничить потребление медленноусвояемых углеводов (крупы, макароны из муки грубого помола);
❻ полностью исключить быстро усвояемые углеводы (сдобная выпечка, кондитерские изделия), различные соусы (майонез, горчица);
❼ употреблять адекватное количество жиров (рыбий жир, льняное/подсолнечное/оливковое масло, орехи)

Ну и напоследок, хочу сказать, что заранее предугадать как будет действовать жиросжигатель на того или иного человека очень сложно. Но, учитывая свой опыт, я его советовать не буду - эффекта почти нет, а стоит он недешево, да и про вред препарата не стоит забывать. Если же вы решитесь принимать lipo 6-x, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, дабы избежать неприятностей со здоровьем. Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен и поможет сделать правильный выбор.