Запах
Стойкость
Отзыв:

Полный провал

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Стойкий
Недостатки: Мне не понравился
Запах
Стойкость

Как я поняла, это слегка видоизмененная популярная туалетная вода "Как явность" Ив Роше.
Досталась она мне следующим образом: оригинальную водичку "Как явность" я очень люблю, и, когда увидела, что в подарок за заказ раздают ее сумочный вариант, не сразу разглядела приписку L'eau сбоку на бутылочке. Я сделала заказ и через примерно две недели получила его и подарочную водичку.
Только взяв ее в руки, я поняла, что тут какой-то подвох. По внешнему виду водичка отличалась от оригинальной Yves Rocher Evidence. Понюхав ее, я поняла, что очень удачно в этот раз я не стала жадничать и сделала только один заказ с подарочной водичкой. Запах был похож на оригинальный, и в то же время совсем не тот. Мне показалось, как будто парфюмеры испортили каждую ноту аромата, и вместо приятного запаха получилась какая-то какофония.
При этом стиль оформления остался тот же самый. Те же розовые цвета, правда, слегка других тонов, но если не поставить две коробочки и две бутылочки рядом, то трудно определить, что они разные. Тот же шрифт и размер надписи на коробке и на бутылке. Мне кажется, очень многие люди могут перепутать и в поисках одной из этих водичек случайно купить другую.
Я категорически не хотела пользоваться таким неприятным мне запахом и стала искать "добрые ручки", в которые я могла бы пристроить эту водичку. Но, как ни странно, все мои знакомые женщины оказались со мной солидарны в том, что запах "не фонтан", водичку этой модификацией откровенно испортили и они не хотели бы носить на себе этот запах ни в повседневном варианте, ни по особым случаям, ни вообще никогда. Кроме этого, они не знают никого из своих знакомых, кому бы эта туалетная вода могла бы понравиться.
Так что водичка сейчас живет у меня. Я бросила попытки ее пристроить и решила сохранить в качестве экспоната своей коллекции, тем более, что нерастраченный сумочный вариант выглядит гораздо менее обидно, чем полноразмерный, поэтому вполне может дожить в моей коллекции о тех времен, когда она мне надоест, и я каким-нибудь образом от нее избавлюсь.