Отзыв:

Полный бред

23.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Слишком просто, затянули фильм предсказуемый сюжет

Ну что можно сказать про этот фильм. Сценарист откровенно облажался. А временами и режиссер. Подвело их стремление к сложным сюжетам и расхожим клише. Фильм запоминается, прежде всего, перегруженностью визуальными заимствованиями, и своими фантастическими-странными ляпами. К примеру:

- человек едет несколько часов на машине, а потом внезапно (я не шучу!) обнаруживает у себя в боку осколок стекла сантиметров тридцать длиной

- в грязной и сырой деревеньке, где все как один чумазы до отвращения, живет девочка с двухсотдолларовой стрижкой-укладкой и чистейшими и длиннейшими белыми волосами (у меня была версия, что в соседнем павильоне снимали Буратино, и взяли Мальвину напрокат на пару эпизодов).

- главный злодей, который ходит, один в один, как Терминатор, и, видимо, настолько поразивший этим талантом охрану психбольницы, что она выпускает и впускает его туда-сюда совершенно свободно

- врачи (врачи!) проявляющие странное безразличие к стремительно появляющимся на них и развивающимся язвам. Ни один из них не обращается по этому поводу хотя бы к коллеге,

- странная незаинтересованность полиции в серии убийств,

- удивительная храбрость врача-психиатра. Она входит в заброшенные дома. Ездит по ночам одна и без охраны по каким-то заброшенным деревням. Добровольно остается один на один в лесу с шизофреником. Ну, а лично мой приз зрительских симпатий получает глухонемой деревенский негр, с гремучей змеей в руках, вставленный, похоже, исключительно для создания подходящей атмосферы. Когда в ответ на вопрос героини он только задумчиво смотрит на нее головой этой самой гремучей змеи, начинаешь понимать, что жизнь в американской глубинке не так скучна, как может показаться на первый взгляд. Хотя нет, еще там есть потрясающий по достоверности момент, когда кусок фотографии, двумя тремя нажатиями на клавиатуре превращается в звуковой файл (особенно умиляет, рассчитанная на совсем уж тупого зрителя русская надпись - превращение картинки в звук!), ну и конечно, приятно, что привидения перемещаются в виде звуковой компьютерной диаграммы. Как это мило с их стороны! Ну ладно, не могу больше, слишком все хорошо...