Функциональность
Удобство
Отзыв:

Полное разочарование, а не фен.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 29.03.2018
Достоинства: Ни одного!
Недостатки: С укладкой не справляется, запутывает и выдирает волосы, слишком шумный и т. Д.
Функциональность
Удобство

В очередной раз убедилась, насколько сложным бывает приобретение новых товаров. Сломался мой любимый фен-щетка, который служил мне верой и правдой лет десять. Замена требовалась срочно, поехала по магазинам. Выбор - глаза разбегаются: разные размеры, фирмы и цены. На помощь консультантов я давно не надеюсь, им лишь бы товар продать. В-общем, приобрела фен-расческу Scarlett за полторы тысячи рублей.

На коробке указаны следующие характеристики от производителя: 2 режима мощности воздушного потока и режим холодного воздуха для укладки прически; круглая и полукруглая насадки;

петелька для подвешивания и защита шнура от перекручивания; автоматическое отключение при перегреве.

Далее знакомимся с описанием возможностей фена:

Как видим, производитель гарантирует бережную стильную укладку, создание мягких кудрей и объема. А теперь о том, что получилось на самом деле. Первый же локон на затылке (у меня стрижка, волос длиной около 10 см.!) закрутило так, что пришлось мужа звать на помощь: волосы освободили, часть пришлось выдрать. Шнур перекручивался и мешал процессу, звук от работающего фена был как на посадочной полосе, с высоким свистом (в помещении магазина это не так ощущалось как в трехметровой ванной комнате). Об укладке не было и речи, потому, что воздух, причем во всех имеющихся режимах, просто раздувал волосы в разные стороны. Объема тоже, кстати, не получилось. И вовсе не потому, что я не умею пользоваться феном, как мне впоследствии заявила продавец, а так как сам фен совершенно не соответствует своим характеристикам. Еще моя ошибка была в выборе фена с пластмассовыми насадками, хотя до этого я пользовалась круглой металлической щеткой.

На следующий после покупки день я предприняла попытку вернуть фен в магазин. Тут внимание! Шансов на это практически ноль, потому что фены относятся к категории товаров личного пользования и подлежат возврату только по причине неисправности. Вот поэтому к покупке надо подходить осмысленно и на интуицию не надеяться. Вооружитесь советами знакомых и подруг, а еще лучше, если будет возможность попробовать на себе удобство использования. Прибор для укладки - это необходимая вещь повседневного пользования, и очень важно не ошибиться в выборе.

P. S. Применив все имеющееся у меня обаяние, мне удалось обменять ненавистный фен на пылесос, естественно с доплатой. А о своем новом-старом фене я расскажу в следующем отзыве.