Отзыв:

Полное погружение в историю

08.11.2015
Беларусь
Дата: 10.11.2015
Достоинства: Историческая часть города, интересно, если знаешь историю форта. Отличный вид на Ретимно.
Недостатки: Не дают брошюрки на русском языке, жарко, нет деревьев, только кактусы и высокая трава

Венецианская крепость Фортецца (Форт Фортецца) находится в самом центре Ретимно, датируется 16 веком постройки. Её стоит посетить, поскольку это самое главное историческое место этого города. За вход мы платили 10 Евро, нам дали небольшую брошюрку-путеводитель на английском языке.
Поначалу мы даже удивились, что на таком высоком месте (а Фортецца возвышается над городом) столько зелёных деревьев:

Перед нами открывался красивый вид на Ретимно сверху

Это фото сделано с амфитеатра на котором проходит Ренессансный фестиваль, посвящённый различным искусствам.

А затем перед нами возникла степь, на которых расположилось несколько строений, из которых можно выделить лишь бывшую мечеть, церковь и в прошлом административное здание.

Оказалось, что в мечети проходят дискотеки, на что указывают прожектора над потолком:

Церковь была также не рабочей.

В целом нам не хватило русскоязычного гида. Мы, конечно, перевели кое-что из брошюрки, но нам было этого мало. Позже узнавали всё по Интернету.

Общее впечатление - огромная вымершая степь с несколькими объектами на ней. Очень понравились виды сверху на Ретимно, который просматривается со всех сторон. Туда стоит сходить хотя бы ради этого.